Пятница, 26.04.2024, 02:17
Приветствую Вас, Гость

В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", с целью формирования компетентности дошкольников в области "Безопасность дорожного движения" 12 апреля 2022 года, для воспитанников подготовительной к школе группы "Звёздочки" (Котласская , д. 6), состоялась познавательно-игровая эстафета "Знатоки правил дорожного движения".

Дети в игровой форме, закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали пешеходами, пассажирами и водителями. Участники большой эстафеты ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 421 | Добавил: Рябинушка | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Из года в год в нашей стране быстро растёт количество машин. Такое огромное количество различного транспорта требует от ребёнка хорошей ориентировки на дороге, грамотности  и внимательности. 

В детском салу проводятся различные мероприятия по воспитанию правильного поведения дошкольников на улице.

08 апреля 2022 года, воспитанники подготовительных к школе групп "Звёздочки" (Светофорики) и "Почемучки" (Пешеходики) с удовольствием участвовали в спортивно-театрализованном мероприятии "Шагай ос ... Читать дальше »


Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок усваивает основные понятия дорожно движения, а так же учится правилам поведения на дороге.

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.

В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", старшей группе "Капелька" (Суфтина, 1-й проезд, д. 7) прошла ролевая игра "Экзамен в ГАИ".

... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", воспитанники детского сада (группы "Фантазёры", Котласская, д. 6) пробуют себя в компетенции "Безопасность дорожного движения".

Нелегка и опасна профессия людей, отвечающих за дорожную безопасность и выполняющих свой служебный долг. Важна и ответственна их работа. Легко ли быть инспектором дорожного движения? В чём специфика работы? Какими качествами должен обладать этот человек? В этом и пробуют разобраться воспитанники нашего ДОО.

Дети были ак ... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills), в нашем детском саду создана предметно-пространственная среда для формирования компетенции "Безопасность дорожного движения". 

Работа с детьми по правилам дорожного движения будет эффективна лишь в том случае, если теория тесно связана с практикой. Самым действенным методом доведения до детей элементарных правил поведения на дороге является игра, в которой они сами участвуют. Увлекаясь игрой, дети усваивают основные требования правил, осознают, кто такие пешеходы, водители, регулировщики. У детей очень хорошо развито воображение, и только яркие мом ... Читать дальше »


Детство – страна удивительная…. В ней всё возможно, всё позволено. Для этого всего лишь нужно быть ребёнком.

Детское воображение и творчество может делать настоящие чудеса. Можно мечтать о своём будущем, например, кем быть. В детстве, мечты могут быть самыми смелыми и рискованными, можно хотеть стать космонавтом, отважным моряком, путешественником, исследователем, танцором и свою мечту воплотить в играх: сегодня - врач, завтра - банкир и даже Президент…

Акт ... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", воспитанники старшей группы "Морошка" (ул. Котласская, д.9, корп. 1) пробуют себя в компетенции "Дошкольное воспитание".

Воспитатель – удивительная профессия. Она даёт возможность заглянуть в страну детства, в мир ребёнка.  Детям порой кажется, что очень легко быть воспитателем. И в самом деле, кто не сумеет присмотреть за ребёнком, накормить, погулять, сказку почитать, по головке погладить.

Но это совсем не так! ... Читать дальше »


Может ли мужчина быть воспитателем? Конечно, да! Вот и у нас в детском саду, в рамках Муниципального проекта "СHILD AND SKILLS" (компетенция "Дошкольное воспитание"), в роли воспитателя попробовал себя воспитанник подготовительной группы "Радуга" (Суфтина, 1-й проезд, д.7) Косичкин Кирилл.

Кирилл основательно подготовился и провёл занятие по аппликации в средней группе "Лучик".

Совсем недавно прошёл праздник 8 марта, ребята уже поздравили мам и бабушек. Но для того, чтобы сделать подарок для любимой ма ... Читать дальше »


В ходе реализации муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", дошколята активно продолжают пробовать себя в компетенции "Дошкольное воспитание".

В один из солнечных весенних дней, дети подготовительной к школе группы "Фантазёры" (Котласская, д.6), с большим удовольствием организовали прогулку с малышами.

Прогулка получилась интересной, насыщенной и активной, как для старших дошкольников, так и для младших.

... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", воспитанники детского сада (группа "Фантазёры", Котласская, д. 6) пробуют себя в компетенции "Дошкольное воспитание".

Воспитатель… воспитатель – это уникальная профессия. В чём её уникальность? Во всём! Будучи воспитателем, можно быть и строителем, и врачом, и почтальоном и даже фокусником….

Каков же рабочий день воспитателя? Только на первый взгляд кажется, что все дни воспитателей одинаковые. А ведь это совсем не так! ... Читать дальше »


« 1 2 ... 5 6 7 8 »