Пятница, 26.04.2024, 17:44
Приветствую Вас, Гость

17:50
СПОРТИВНО-ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "ШАГАЙ ОСТОРОЖНО"

Из года в год в нашей стране быстро растёт количество машин. Такое огромное количество различного транспорта требует от ребёнка хорошей ориентировки на дороге, грамотности  и внимательности. 

В детском салу проводятся различные мероприятия по воспитанию правильного поведения дошкольников на улице.

08 апреля 2022 года, воспитанники подготовительных к школе групп "Звёздочки" (Светофорики) и "Почемучки" (Пешеходики) с удовольствием участвовали в спортивно-театрализованном мероприятии "Шагай осторожно", в рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (компетенция "Безопасность дорожного движения"), где закрепляли свои знания о сигналах светофора, о "предупреждающих" и "Запрещающих" дорожных знаках, о видах транспорта, правилах поведения на дорогах и остановках общественного транспорта.

Активные эстафеты на ловкость и быстроту, дополнялись упражнениями на зрительную память, весёлыми тематическими загадками и стихами, с которыми ребята блистательно справились.  

"Случайно" на наше познавательное развлечение заскочила непослушная старушка "Шапокляк", которая безуспешно пыталась запутать юных участников движения, показывая им несуществующие дорожные знаки, вынуждая играть в запрещённых местах.

Детям пришлось "ремонтировать светофоры", которые сломала вредная старушка, и прививать ей навыки правильного поведения на дороге, не забыв при этом рассказать про подземные переходы в крупных городах.

Прекрасным итогом мероприятия было отличное настроение наших воспитанников. Ведь наряду с познавательной деятельностью, они смогли реализовать свой  творческий потенциал, фантазию, ловкость и трудолюбие в изучении  нелёгкой "Азбуки дорожного движения".

\

Орлова Лариса Евгеньевна, музыкальный руководитель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 168 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar