Вторник, 19.03.2024, 11:39
Приветствую Вас, Гость

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

От всей души поздравляем Львову Ксению!!!! Ксения заняла 2 место в муниципальном чемпионате «Юный мастер» (компетенция «Дошкольное воспитание»).

Огромное Спасибо наставнику Ксении - Воронцовой Жанне Валерьевне, за качественную подготовку участницы.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 333 | Добавил: Рябинушка | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Закончился третий день чемпионата «Юный мастер»

Сегодня прошли конкурсные испытания чемпионата «Юный мастер», наша участница получила возможность реализовать первоначальные навыки по выбранной профессии (компетенция «Дошкольное воспитание»).

Мы благодарим воспитателя группы «Фантазёры» - Воронцову Жанну Валерьевну, волонтёров, сотрудников детского сада, родителей, принимавших участие в подготовке и проведении мероприятия.

... Читать дальше »


Закончился второй день чемпионата «Юный мастер».

Выражаем огромную благодарность воспитателю группы «Солнышко» - Семаковой Евгении Александровне и младшему воспитателю - Кочуг Яне Альбертовне, за помощь в подготовке к чемпионату наших ребят (приняли и накормили); Абрамовской Светлане Рудольфовне и родителям Эмилии - за поддержку и активную помощь в подготовке к чемпионату.

Первый опыт участия в таком мероприятии приобретён) Идём дальше)

< ... Читать дальше »


19 января 2023 года состоится Муниципальный этап чемпионата «ЮНЫЙ МАСТЕР»

Представляем участницу Муниципального этапа чемпионата «ЮНЫЙ МАСТЕР» в компетенции «Дошкольное воспитание» - Львову Ксению.

Ксения активная заводная девочка, которая заряжает окружающих позитивом. Она хорошая артистка, с лёгкостью вживается в любую роль. Ксюша никогда не сидит без дела, любит лыжи, коньки, спортивную акробатику, шахматы, хорошо рисует и увлекается пением, а также активно готовится к школе. ... Читать дальше »


18 января 2023 года состоится Муниципальный этап чемпионата «ЮНЫЙ МАСТЕР».

Представляем участницу чемпионата в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» - Макушеву Эмилию.

Эмилия - активная девочка, занимается художественной гимнастикой, с удовольствием посещает театральный кружок, очень любит рисовать, петь и танцевать. У Эмилии есть собака Лана, с которой она с удовольствием играет и гуляет.

... Читать дальше »


21 декабря 2022 года, в нашем саду впервые состоялся чемпионат BabySkills среди воспитанников ДОО.

На базе нашего детского сада была организована конкурсная площадка по трём компетенциям из пяти предложенных. Семь девчонок и мальчишек показывали навыки профессионального мастерства в разных сферах деятельности.

В условиях, максимально приближенных к чемпионату, по компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Кондитерское дело» наши воспитанники достойн ... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта «CHILD AND SKILLS», с целью формирования компетентности дошкольников в области «Лабораторный химический анализ», 30 ноября 2022 года, воспитанники подготовительной группы «Капелька» (ул. Суфтина 1 проезд, д. 7) продолжили знакомство с профессией лаборант.

Химический анализ, как же серьезно это звучит. Но химия – это не только скучные формулы, пробирки и колбочки, это еще и необычные явления, например, кристаллизация соли.

Ребята продолжили изучат ... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", с целью формирования компетентности дошкольников в области "Лабораторный химический анализ", 30 ноября 2022 года, воспитанники старшей группы "Лучик"( ул. Суфтина 1-ый проезд, д. 7) продолжили своё знакомство с профессией - лаборант химического анализа.

Ребята вспомнили о том что химики лаборанты изучают различные свойства предметов, находят новые вещества путём их смешивания.

Вот и сегодня, дошколята смогли почувствовать себя в роли мале ... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта «CHILD AND SKILLS», с целью формирования компетентности дошкольников в области «Лабораторный химический анализ», 28 ноября 2022 года, воспитанники старшей группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) продолжили знакомиться с профессией - лаборант химического анализа и совершили путешествие с любимыми героями мультсериала «Фиксики» в три разные лаборатории, а исполнить путешествие ребятам помог интерактивный плакат «Фиксики в лаборатории».

Сначала ребята оказались в «Веселой лаборатории». Здесь они опытным путем разгадали тайну мыльных пузырей, а точнее состав, ко ... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", с целью формирования компетентности дошкольников в области «Лабораторный химический анализ», 22 ноября 2022 года, воспитанники старшей группы «Фантазеры» (Котласская, д. 6, кор. 1) познакомились с новой профессией - лаборант химического анализа и получили представление о том, чем занимаются люди этой профессии, после «прошли» в лабораторию и приступили к научным исследованиям. Тема исследования в лаборатории - СМОЛА природная и синтетическая.

Ребята узнали, что смола - липкий, пахучий, твердеющий на воздухе сок, который выделяется в основном хвойными растениями. А ещё, что ... Читать дальше »


1 2 3 ... 7 8 »