Пятница, 29.03.2024, 00:21
Приветствую Вас, Гость

09:53
ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛАБОРАТОРИЮ

В рамках реализации Муниципального проекта «CHILD AND SKILLS», с целью формирования компетентности дошкольников в области «Лабораторный химический анализ», 28 ноября 2022 года, воспитанники старшей группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) продолжили знакомиться с профессией - лаборант химического анализа и совершили путешествие с любимыми героями мультсериала «Фиксики» в три разные лаборатории, а исполнить путешествие ребятам помог интерактивный плакат «Фиксики в лаборатории».

Сначала ребята оказались в «Веселой лаборатории». Здесь они опытным путем разгадали тайну мыльных пузырей, а точнее состав, который можно легко запомнить и сделать дома вместе с родителями, а также познакомились с альтернативными приборами для выдувания пузырей, которые можно сделать самостоятельно. Ими оказались коктейльная соломинка и бумажная трубочка.

Далее девочки и мальчики оказались в «Лаборатории красоты», где познакомились с различными световыми микроскопами. Они узнали о назначении микроскопа, оценили их в действии. Рассмотрели образцы волоса и маленького перышка при большом увеличении. Ребята сделали вывод, что большое разнообразие шампуней в магазине связано с тем, что волосы у всех людей разные.

После наши путешественники оказались в «Медицинской лаборатории». Ребятам предстояло помочь доктору Айболиту вылечить зверей и разобраться, с помощью эксперимента, в каком растворе гипс застывает медленнее. Юные лаборанты поняли, что таким раствором является молоко. В благодарность Айболит поиграл с детьми в игру, где предложил вспомнить как называются приборы для настоящей лаборатории.

Дети поблагодарили фиксиков за увлекательное путешествие и пригласили путешествовать ещё.

Ледкова Любовь Викторовна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 115 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar