Вторник, 19.03.2024, 11:52
Приветствую Вас, Гость

17:14
ПРОБУЕМ СВОИ СИЛЫ

21 декабря 2022 года, в нашем саду впервые состоялся чемпионат BabySkills среди воспитанников ДОО.

На базе нашего детского сада была организована конкурсная площадка по трём компетенциям из пяти предложенных. Семь девчонок и мальчишек показывали навыки профессионального мастерства в разных сферах деятельности.

В условиях, максимально приближенных к чемпионату, по компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Кондитерское дело» наши воспитанники достойно представили себя. Каждый участник участвовал в трёх испытаниях (модулях) в соответствии со своей компетенцией. Первый модуль – рассказать о профессии, ответить на дополнительные вопросы жюри, выбрать предметы, необходимые в работе по компетенции. По остальным модулям ребята показывали свои практические умения и навыки.

На площадке компетенции «Дошкольное воспитание» участники должны были заинтересовать предстоящей деятельностью детей, в роли которых выступали волонтёры из других групп, продемонстрировать свои умения в подготовке и проведении фрагмента занятия по развитию речи (пересказ сказки «Заяц Хваста», «Лисичка со скалочкой»). На наш взгляд это компетенция была самой непростой из всех.

Конкурсанты компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» организовали зажигательный флэшмоб и провели подвижную игру с предметами (и без) стараясь соблюсти методику физического воспитания.

Сложно было удержаться от сладкого членам жюри в компетенции «Кондитерское дело», где главными участниками оказались мальчишки! Чтобы приготовить действительно интересные десерты, требуется немало концентрации, сил, вдохновения и творчества!

Все дети очень ответственно и старательно подошли к участию в конкурсе, дома с родителями вели большую подготовку: изучали профессию, упражнялись в практических умениях, получали опыт взаимодействия и общения, безусловно установив личные рекорды.

Педагоги, в свою очередь, получили ценный опыт подготовки и участия в Чемпионате. Их слаженная работа позволила провести чемпионат в доброжелательной и поддерживающей атмосфере, чётко организовать деятельность участников всех компетенций!

По итогам чемпионата две воспитанницы: Львова Ксения (ул. Котласская, д. 6, кор. 1), компетенции «Дошкольное воспитание» и Макушева Эмилия (ул. Суфтина 1-й проезд, д. 7), компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» примут участие в городском этапе конкурса.

Поздравляем наших участниц и желаем им новых побед и свершений!

Шитова Елена Николаевна, старший воспитатель ОРЦ

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 136 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar