Пятница, 29.03.2024, 11:33
Приветствую Вас, Гость

Сегодня победителей и призеров муниципального этапа чемпионата дошколят «Юный мастер» чествовали в уютном зале детского сада «Полянка». Глава Архангельска Дмитрий Морев вручил самым маленьким профессионалам медали, а их родителям юбилейные календари – Архангельск готовится отметить 440 лет!

С каждым годом конкурс среди воспитанников детских садов становится все популярнее. Это работа по ранней профориентации и возможность для ребят попробовать свои силы в разных профессиях. Победители представят Архангельск на областном этапе уже в начале следующего года, - пояснил Дмитрий Морев.

< ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 58 | Добавил: Рябинушка | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

Новости муниципального проекта "Медиаграмотный Я" "Вызов принят. В эфире дети России". Актуальные новости последних событий. Обсуждение важных тем из жизни детских садов города Архангельска. Муниципальный этап регионального чемпионата "Юный мастер".

Сегодня состоялась съемка сюжета ВГКРК "Поморье" о юных мастерах детских садов. Дошколята показали свои все свои профессиональные способности. За время чемпионата наши 49 участников научились готовить, обучать, конструировать, программировать, воспитывать и обучать, заниматься лесопосадками и многое другое.

... Читать дальше »


В детских садах Архангельска завершился отборочный тур IV регионального чемпионата "Юный мастер"

С 4 по 8 декабря 52 маленьких горожанина продемонстрируют свои таланты по компетенциям "Дошкольное воспитание", "Инженерно-строительное дело", "Кондитерское дело", "Программирование", "Физическая культура, спорт и фитнес", "Лесное дело" на муниципальном этапе.

Оценивать выполнение конкурсных заданий наряду со специалистами по дошкольному образованию будут высококвалифицированны ... Читать дальше »


В рамках подготовки к Муниципальному этапу IV регионального чемпионата "Юный мастер", воспитанница подготовительной к школе группы "Фантазёры" , юный журналист - Валькова Маруся, взяла интервью у Третьяковой Анастасии, которая готовится представлять наш детский сад на чемпионате в компетенции "Дошкольное образование".

Маруся узнала, что чемпионат состоится скоро. Настя рассказала юной журналистке, что готовится к участию в чемпионате и изучает профессию воспитатель.

... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи" дошкольники продолжают знакомится с интересной и вкусной профессией - кондитер.

Воспитанники подготовительной к школе группы "Фантазёры" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) узнали, что пирожные можно готовить без выпечки.

Ребята надели форму, помыли руки и принялись за дело.

Воспитатель - Меремьянина Анна Владимировна ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи" воспитанники подготовительной к школе группы "Лучик" (ул. Суфтина 1-й проезд, д. 7), продолжили своё знакомство с профессией кондитера.

Сегодня дошколята лакомились вафлями собственного приготовления.

Вафли в вафельнице - простая и вкусная идея для перекуса или десерта, на приготовление которых уходит не много времени.

... Читать дальше »


В рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" воспитанники подготовительной к школе группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) познакомились с интересным печеньем и попробовать его испечь.

Сначала ребята собрались за "круглым столом", чтобы замесить тесто. Под руководством воспитателя - Легковой Любовь Викторовны, дети смешивали ингредиенты - муку, сахар, соль, масло и яйца. Ребята научились пользоваться мерным стаканчиком, весами и ситом для муки. Каждый из них внимательно следил за процессом и делал всё возможное, чтобы тесто получилось идеальным.

< ... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи", воспитанники старшей группы "Непоседы" были в роли кондитеров и попробовали самостоятельно приготовить фруктовый десерт.

Ребята вспомнили о любимых фруктах и рассказали, зачем нужны фрукты, поговорили правилах обращения при работе с ножом.

Ребята самостоятельно выбрали, какие фрукты попадут в их десерт и принялись за его создание.

... Читать дальше »


В рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" воспитанники старшей группы "Капитошки" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) ходили в настоящий кондитерский рай для сладкоежек!

В цехе ребята проследили за процессом изготовления треугольного творожного печенья, а затем сами попробовали его изготовить.

Было очень непросто, сначала нужно было вырезать из теста кружок, затем окунуть в яйцо, потом в сахарный песок и свернуть в красивый треугольник. Ребята "свернули" целых два противня печенья. Затем отправили печенье в духовой шкаф ... Читать дальше »


В рамках Муниципального проекта «ДетиПрофи» воспитанники старшей группы «Ручеек» (ул. Суфтина 1-й пр., д .7 ) продолжают знакомиться с профессией кондитера.

Сегодня у детей было интересное занятие. Девочки и мальчики пробовали себя в необычной роли - кондитера-конструктора.

Евгения Николаевна начала занятие с загадок на тему "Все работы хороши, а кондитер лучше". Затем ребята поиграли в игры "Кондитерские изделия", "Инструменты" , "Форма кондитера", очень понравилась физкультминутка ... Читать дальше »


1 2 3 ... 10 11 »