Понедельник, 29.04.2024, 03:16
Приветствую Вас, Гость

15:47
ВКУСНАЯ ЭКСКУРСИЯ

В рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" воспитанники старшей группы "Капитошки" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) ходили в настоящий кондитерский рай для сладкоежек!

В цехе ребята проследили за процессом изготовления треугольного творожного печенья, а затем сами попробовали его изготовить.

Было очень непросто, сначала нужно было вырезать из теста кружок, затем окунуть в яйцо, потом в сахарный песок и свернуть в красивый треугольник. Ребята "свернули" целых два противня печенья. Затем отправили печенье в духовой шкаф на выпечку и выставили время для запекания.

Пока выпеклось печенье Шеф кондитер - Денис Максимович, показал ребятам машину для нарезки круассанов, огромный миксер, гигантские лопатки и венчики, разнообразной величины формы для тортов, холодильник шоковой заморозки, огромный холодильник с разнообразным мороженым и мешок шоколада!

Восторгу ребят не было предела. Конечно же нас угостили шоколадом! И каждому ребёнку подарили пакет с печеньем. Ребят так заворожил процесс, что не заметили, как время экскурсии подошло к концу.

Выражаем огромную благодарность нашим родителям:

Иванову Денису Максимовичу и Ольге Даниловне! Сегодня вы подарили нашим детям настоящую сладкую сказку!

Плахина Елена Александровна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 83 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar