Среда, 01.05.2024, 02:08
Приветствую Вас, Гость

В рамках тематической недели «Овощи» в первой младшей группе «Гномики» прошёл комплекс интересных и познавательных мероприятий.

Ребята знакомились с осенними изменениями в природе. Узнали, что осень – это пора сбора урожая. Учились правильно называть овощи, различать их на ощупь и группировать.

Во время бесед дети узнали, какие блюда можно приготовить из выращенного урожая, о пользе овощей для здоровья. Также играли в дидактические игры и упражнения «Чудесный мешочек», «Узнай по описанию» ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 97 | Добавил: Рябинушка | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня для воспитанников второй младшей группы «Звёздочки» (ул. Котласская, д. 6, корп. 1) была проведена экскурсия по территории детского сада.

Ребята понаблюдали за деревьями и кустарниками растущими на прогулочных участках, узнали как они называются, рассмотрели форму листьев и отметили их многообразие.

Также девочки и мальчики заметили, что каждый день листья меняют свою окраску.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 98 | Добавил: Рябинушка | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "Основы безопасности жизнедеятельности", воспитанники старшей группы "Непоседы" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1), впервые посетили "Привокзальную детскую библиотеку № 8".

Ребята познакомились с роботом Электрушей и он рассказал им как нужно вести себя дома когда ты остаёшься один без родителей, какие предметы ты можешь трогать и играть, а какими не в коем случай нельзя пользоваться без присутствия взрослых, вспомнили в каких ситуациях и по каким номерам экстренных служб нужно звонить.

Элект ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Рябинушка | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи", дошкольники продолжают знакомится с увлекательным миром профессий.

Воспитанники подготовительной к школе группы "Фантазёры" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) примерили на себя профессию кондитер и вместе с воспитателем Анной Владимировной Меремьяниной приготовили панкейки. Панкейки, в переводе с английского означают "пирожные на сковороде".

Перед приготовлением пирожных, дети повторили правила, которые должен соблюдать кондитер. Это в первую очередь чистота: р ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи", в компетенции "Кондитерское дело", дети подготовительной группы "Фантазёры" (ул.Котласская, д. 6, корп. 1), приняли участие в Весёлых стартах "Юные кондитеры".

Среди всех участников весёлых стартов "Фантазёры" оказались самыми многочисленными командами.

Команды "Кексики" и "Мороженки" снаряжали "кондитеров" на работу, надев им халаты, фартуки, перчатки, бахилы, колпаки и одноразовые маски, не забывая положить дез ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи», в компетенции «Кондитерское дело», воспитанники старшей группы "Капитошки" (ул.Котласская, д. 6, корп. 1), соревновались в Весёлых стартах.

Ребята разделились на две команды «Зефирки» и «Тортики» и выбрали эксперта, который помогал в проведении забавных эстафет и оценивал качество исполнения задания.

Так как образовались мини-команды, некоторые испытания «Юные кондитеры» прошли дважды.

... Читать дальше »


Воспитанники группы раннего возраста «Ягодки» (ул. Котласская, л. 6, кор. 1) хоть и маленькие, но уже активно познают новое.

Малыши играют, рисуют пальчиками и ладошками, во время игр-занятий знакомятся с понятиями «большой» и «маленький», изучают основные цвета (красный, жёлтый, синий), развивают голосовой аппарат, подражая животным.

Адаптация — это естественный процесс привыкания к новым условиям жизни. Это непростое время для родителей и детей, ведь у каждого адаптация проходит по-разомну, но мы н ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 37 | Добавил: Рябинушка | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи» в компетенции «Кондитерское дело», воспитанники старшей «Непоседы» и логопедической группы «Ромашки» (ул.Котласская, д. 6, корп. 1) приняли участие в Весёлых стартах «Юные кондитеры».

Соревновались две команды «Карамельки» и «Шоколадки». Дети с азартом отвечали на вопросы о профессии «Кондитер», подробно рассказали о схожих профессиях «Пекарь»и «Кулинар».

С интересом состяза ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи», в компетенции «Кондитерское дело», детям подготовительной группы "Солнышки" (ул.Котласская, д. 6, корп. 1), инструктор по физической культуре - Екатерина Вячеславовна Ожигина организовала Весёлые старты «Юные кондитеры».

Ребята разбились на две команды «Чупа-Чупсы» и «Мармеладки» и состязались в забавных эстафетах: выбирали необходимые атрибуты для данной профессии, угадывали название сладостей, искали основные ингредиенты шарлотки, сервировали столы и ждали гостей.

... Читать дальше »


Сегодня в детском саду состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» нашим воспитанникам и бывшим воспитанникам, которые уже учатся в первых классах.

Серебряные и бронзовые знаки отличия и удостоверения были вручены ребятам, которые успешно выполнили нормативы комплекса ВФСК «ГТО» весной этого года.

ГТО - это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почёт и это успех! ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 68 | Добавил: Рябинушка | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Муниципального проекта «ДетиПрофи» наши воспитанники продолжают знакомиться с миром профессий.

Сегодня дети старшей группы «Ручеёк» (ул. Суфтина 1-й пр., д.7) пробовали себя в роли кондитеров и приготовили миникексы.

Перед работой ребята вспомнили о гигиенических требованиях – помыли руки и надели спецодежду. После чего дружно замешивали тесто.

... Читать дальше »


Жители Архангельской области теперь могут записать ребёнка в кружок или секцию в госпабликах школ и детских садов.

415 страниц школ и детских садов Архангельской области разместили мини-приложение, интегрированное с «Госуслугами». Это 86% от общего числа госпабликов учебных учреждений — на остальных работа продолжается. Сервис позволяет выбрать внеучебное занятие для школьника в удобном и быстром формате.

Механика мини-приложения дает возможность записать ребёнка на кружок или секцию в несколько кликов с мобильного устройст ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 60 | Добавил: Рябинушка | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)