Понедельник, 29.04.2024, 06:52
Приветствую Вас, Гость

10:17
ЗАГАДОЧНЫЕ КАРГОПОЛЬСКИЕ ТЕТЁРКИ

В рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" воспитанники подготовительной к школе группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) познакомились с интересным печеньем и попробовать его испечь.

Сначала ребята собрались за "круглым столом", чтобы замесить тесто. Под руководством воспитателя - Легковой Любовь Викторовны, дети смешивали ингредиенты - муку, сахар, соль, масло и яйца. Ребята научились пользоваться мерным стаканчиком, весами и ситом для муки. Каждый из них внимательно следил за процессом и делал всё возможное, чтобы тесто получилось идеальным.

Следующим шагом было скатывание форм по образцу и задумке. Дети брали порции теста, скатывали их тонким слоем и создавали разнообразные формы тетёрки. Каждый проявлял свою фантазию и творческий подход. Ребята не только изготовили  , но и проводили его до самой печи.

После сна детей ждал вкусный полдник. Девочки и мальчики очень хотели поскорее попробовать тетёрки и поделиться печеньем со своими родителями.

В процессе приготовления печенья дети не только получили удовольствие от приготовления, но и узнали новое о своей культуре и наследии.

Ледкова Любовь Викторовна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 55 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar