Понедельник, 29.04.2024, 08:44
Приветствую Вас, Гость

В рамках реализации муниципального проекта «Дети Профи», в компетенции «Изобразительная деятельность», 10 марта 2023 года, дети группы «Ромашки» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) познакомились с новой техникой рисования - Эбру.

Этот особый метод рисования предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду. Конечно, вода эта должна быть не простая, а подготовленная специальным образом. Краски тоже используются особенные: на натуральной основе. В результате - получаются невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 165 | Добавил: Рябинушка | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Дети Профи», в компетенции «Изобразительная деятельность», 10 марта 2023 года, дети старшей группы «Лучик» и подготовительной группы "Капелька" (ул. Суфтина 1-й проезд, д. 7) знакомились с профессией художник.

Интересным моментом начала мероприятия стало отгадывание загадок и рассматривание картинок (отгадок) материалов и инструментов необходимых для этой профессии, а затем уже ребята выяснили, для какой профессии они необходимы и для чего нужны.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «Дети Профи» в компетенции «Изобразительная деятельность», дети старшей группы «Клюковка» (ул. Котласская, д. 9, кор. 1) познакомились с необычным видом рисования.

Если в привычный процесс рисования добавить нетрадиционные техники, то творчество выходит за обычные рамки и становится более занимательным.

Рисование необычными материалами и методами развивает креативное мышление и воображение. Это отличный способ увлечь ребёнка и показать ему, насколько необычн ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «Дети Профи», в компетенции «Изобразительная деятельность», 09 марта 2023 года, дети старшей группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) познакомились с нетрадиционной техникой рисования - рисование на прозрачном мольберте.

Ребята очень удивились, что предложенное «окошко» оказалось прозрачным мольбертом.

Дети попробовали нарисовать портреты друг друга и побывали в роли художников и натурщиков (второе оказалось сложнее). ... Читать дальше »


07 марта 2023 года, в рамках реализации муниципального проекта «Дети Профи», в компетенции «Изобразительная деятельность», дети старшей группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) поиграли вместе с Веселыми красками.

Ребята были приятно удивлены необычным рисованием, ведь веселые краски были представлены на интерактивном плакате и каждый цвет предлагал с собой поиграть. Дети по очереди называли свой любимый цвет и оказывались в игре.

Девочки и мальчики повторили жанры живописи, и ... Читать дальше »


В рамках реализации проекта «Дети-профи 2023»,  в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес», 28 февраля 2023 года, воспитанники подготовительной к школе группы «Морошка» (ул. Котласская, д. 9, кор.1) пробуют себя в роли инструктора по физической культуры.

Сегодня, «инструктор» Кромеров Константин, продолжил совершенствовать умения дошкольников в игре в настольный теннис. Юные теннисисты выполняли подготовительные упражнения с ракеткой и мячом, учились правильно держать ракетку, принимать исходное положение, выполнять удары и подачи.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи», в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» в нашем детском саду (ул. Суфтина 1, проезд д. 7), дети старшей группы «Лучик» пробуют себя в роли инструктора по физической культуре.

17 февраля 2023 года в роли инструктора по физической культуре выступила воспитанница старшей группы Осяева Милена. Эта весёлая, задорная девочка провела завораживающий флешмоб.

Группа «Лучик» на зарядке.
Идём дружно, смотрим вдаль.
... Читать дальше »


21 февраля 2022 года, в рамках реализации проекта «ДетиПрофи» в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» воспитанники подготовительной к школе группы «Морошка» (ул. Котласская, д. 9, кор.1) попробовали себя в роли инструктора по физической культуре.

Суетина Екатерина и Подлисский Павел провели со сверстниками дидактические игры «Четвёртый лишний» и «Найди и назови». Ребята с удовольствием поиграли в эти игры, закрепив свои знания о видах спорта.

Чирков Максим пр ... Читать дальше »


Подвижная игра является отличным средством развития и совершенствования движений детей, укрепляет и закаливает организм.

Для того, чтобы вырасти крепкими, здоровыми, ловкими, воспитанники группы "Ромашки" (ул. Котласская, д. 6, кор.1) играют в подвижные игры!

В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи", в компетенции "Физическая культура, спорт и фитнес" ребята под руковод ... Читать дальше »


Наши дошколята из старшей группы «Фантазёры»(ул. Котласская, д. 6, кор. 1) вышли кататься на лыжах.

В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи», в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» ребята под руководством инструктора по физической культуре - Екатерины Вячеславовны, учились правильно ставить лыжи параллельно, ходить, скользить, поворачиваться, держать равновесие.

Многие этой зимой впервые встали на лыжи, однако есть и маленькие профессионалы, которые уже занимали на лыжных соревнования ... Читать дальше »


« 1 2 ... 8 9 10 11 »