Среда, 24.04.2024, 09:17
Приветствую Вас, Гость

20:41
ПРОФЕССИЯ - ХУДОЖНИК

В рамках реализации муниципального проекта «Дети Профи», в компетенции «Изобразительная деятельность», 10 марта 2023 года, дети старшей группы «Лучик» и подготовительной группы "Капелька" (ул. Суфтина 1-й проезд, д. 7) знакомились с профессией художник.

Интересным моментом начала мероприятия стало отгадывание загадок и рассматривание картинок (отгадок) материалов и инструментов необходимых для этой профессии, а затем уже ребята выяснили, для какой профессии они необходимы и для чего нужны.

Ребята узнали, что ещё с древних времен люди украшали стены своих пещер рисунками.

Познакомились с разновидностями этой профессии. Узнали, что существуют живописцы, портретисты, рестораторы, театральные художники, художники по костюмам и были удивлены, что их любимые мультфильмы тоже создаются при помощи художников-мультипликаторов.

Для ребят прошла мини эстафета "Кто быстрее". Команды под весёлую музыку соревновались в том, кто быстрее и аккуратнее сможет раскрасить все предметы на картинке, при условии, что каждый участник раскрашивает только один предмет.

По окончании занятия ребята поделились, о том, что нового и интересного узнали для себя и решили, что художник должен быть внимательным, аккуратным, наблюдательным, усидчивым. А также сделали вывод, что профессия художника учит нас видеть красоту, создаёт настроение, даёт нам возможность наслаждаться красивыми мультфильмами и красочными иллюстрациями,помогает узнать об истории нашей страны.

Селезнёва Виктория Васильевна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 110 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar