Четверг, 25.04.2024, 23:21
Приветствую Вас, Гость

18:29
ВЕСЁЛЫЕ КРАСКИ

07 марта 2023 года, в рамках реализации муниципального проекта «Дети Профи», в компетенции «Изобразительная деятельность», дети старшей группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) поиграли вместе с Веселыми красками.

Ребята были приятно удивлены необычным рисованием, ведь веселые краски были представлены на интерактивном плакате и каждый цвет предлагал с собой поиграть. Дети по очереди называли свой любимый цвет и оказывались в игре.

Девочки и мальчики повторили жанры живописи, искали картины в теплых и холодных тонах, разбирались с зашумленными картинками, разгадывали цветные загадки, а также поэкспериментировали в поисках нового цвета путем смешивания основных цветов.

По окончании занятия ребята поделились, что нового и интересного каждый для себя почерпнул. Было очень приятно услышать такой вывод: «Теперь мы можем смело отправляться в картинную галерею и оценивать картины, как знатоки».

Ледкова Любовь Викторовна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 143 | Добавил: Рябинушка | Теги: детипрофи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar