Суббота, 27.04.2024, 06:08
Приветствую Вас, Гость

15:41
ЧУДЕСА НА ЛИСТЕ

В рамках реализации муниципального проекта «Дети Профи» в компетенции «Изобразительная деятельность», дети старшей группы «Клюковка» (ул. Котласская, д. 9, кор. 1) познакомились с необычным видом рисования.

Если в привычный процесс рисования добавить нетрадиционные техники, то творчество выходит за обычные рамки и становится более занимательным.

Рисование необычными материалами и методами развивает креативное мышление и воображение. Это отличный способ увлечь ребёнка и показать ему, насколько необычным может быть творчество.

10 марта 2023 года, ребята рисовали в нетрадиционной технике рисования "Кляксография". Техника «Кляксография» (выдувание трубочкой) - это очередное волшебство уроков рисования. На первый взгляд - она непонятна и вроде бы не хочется за неё браться, но стоит только начать творить, как это первое ощущение улетучивается, словно дым. Рисунок словно рождается сам! Вот вам волшебство!

Ребята убедились, в этом, когда стали рисовать весеннее дерево, а листочки изобразили с помощью техники «Пуантилизм» (рисование ватными палочками).

Такое занятие для детей не только интересное, увлекательное, но и очень полезное, так как выдувание через соломинку укрепляет здоровье: силу лёгких и дыхательную систему ребёнка в целом.

Сегодня ребята получили необходимый заряд положительных эмоций и отличного настроения от творчества.

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 134 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar