Пятница, 19.04.2024, 08:15
Приветствую Вас, Гость

Вся жизнь ребёнка — игра. В детской игре развиваются тактильные ощущения, мелкая моторика, мыслительные операции. Камешки – один из самых доступных, бесплатных и полезных материалов для творческого развития детей.

В рамках реализации муниципального проекта "Дети Профи" в компетенции "Изобразительная деятельность", 16 марта 2023 года, воспитанники старшей группы "Фантазёры" (ул. Котласская, д.6, кор. 1), приложив немножко усилий и проявив фантазию, создали оригинальные картины. Сами по себе морские камни имеют причудливую, неповторимую форму, а разнообразие размеров позволяют создавать самые невообразимые детские шедевры - мозаичные картины. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 97 | Добавил: Рябинушка | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

Дети и творчество – понятия, идущие по жизни рука об руку. Каждый ребёнок - творец от рождения. Персональная выставка помогает ребенку раскрыть себя, заметить в себе «изюминку». Главное назначение выставки – это формирование у ребенка положительной самооценки и внутренней мотивации к достижениям. Не обязательно кто-то станет великим художником или известным дизайнером, но обязательно у каждого в душе останется свет радости и добрые воспоминания от занятий творчеством и об участии в своих первых персональных выставках, от которых мы все: и дети, и взрослые получаем огромное удовольствие.

В нашем детском саду продолжается торжество ярких красок, творчества и красоты! ... Читать дальше »