Четверг, 25.04.2024, 09:23
Приветствую Вас, Гость

Сбор пластиковых крышечек - это простой способ  приучить  детей к раздельному сбору отходов. Но это далеко не всё! Собирая Крышечки - воспитанники и родители нашего детского сада, уже не в первый раз, участвуют в благотворительном проекте «Крышечки на благо».

Все вырученные средства от сдачи крышечек, организаторы проекта направляют в помощь детям Архангельской области, нуждающимся в лечении или для покупки необходимого реабилитационного оборудования.

На этот раз, общими усилиями, было собрано небывалое количество крышечек, ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 125 | Добавил: Рябинушка | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

Экспериментирование - это одна из форм организации детской деятельности, которая побуждает детей к активности, самостоятельности, к открытию новых знаний об окружающем мире. 

17 марта 2023 года,  дети второй младшей группы «Брусничка» (ул. Котласская, д. 9, кор. 1), в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята»,  были вовлечены в элементарную исследовательскую деятельность по изучению свойств воды. 

Игры с водой приносят столько ра ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 143 | Добавил: Рябинушка | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи» в компетенции «Изобразительная деятельность», в старшей группе «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) дети почувствовали себя в роли художников и попробовали создать свои собственные картины.

Как по волшебству, в группе появилась волшебная рамка - но где же сама картина? Ребята попробовали себя в роли художника и сами "нарисовали" свои собственные шедевры. Вот так просто, без карандаша и кисточки у детей получались картины. 

На этом р ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "Дети Профи"в компетенции "Изобразительная деятельность", 17 марта 2023 года, воспитанники подготовительной к школе группы "Непоседы" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) познакомились с различными видами искусства: архитектура, скульптура, живопись, декоративно-прикладное искусство, книжная графика, закрепили знания о живописи и её жанрах (пейзаж, натюрморт, портрет).

Ребята с удовольствием рассматривали фотографии с изображением памятников архитектуры, скульптур, играли в игру "Жанры живописи", а самое интересное было оказаться в роли художников и самим нарисовать картину.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи" в компетенции "Изобразительная деятельность", 17 марта 2023 года,  старшая группа «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) посетила художественный салон на улице Воскресенская, 106 и получила массу положительных эмоций.

Для развития творческих способностей детей в детском саду проводятся различные мероприятия, одним из них стало посещение художественного салона. Здесь ребята увидели разнообразные живописные картины, статуэтки и другие произведения искусства. Экскурсия по художественному салону стала настоящим праздником для маленьких гостей. Ребята рассматривали картины, слушали рассказ г ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи" в компетенции "Изобразительная деятельность", дети старшей группы "Клюковка" (ул. Котласская, д. 9, кор. 1) продолжили знакомиться с нетрадиционными техниками рисования.

17 марта 2023 года, ребята рисовали замечательный букет роз, с помощью полиэтиленового пакета. Такой необычный способ рисования доставил детям множество положительных эмоций, раскрыл возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивил своей непредсказуемостью. Чего только стоило надуть пакет! Этот процесс вызвал бурю восторгов!
 

... Читать дальше »


Конкурсами и выставками в детском саду уже никого не удивишь. Но выставка «Юные художники», проходившая в нашем детском саду (ул. Котласская, д. 9, корп. 1) с 1 марта по 10 марта 2023 года рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи" в компетенции "Изобразительная деятельность" - была особенной.

В выставке приняли участие дети старшей и подготовительной к школе групп. Наши маленькие художники выступили в роли экскурсоводов по своему мини-музею.

Ребята из подготовительной к школе группы &laq ... Читать дальше »