Четверг, 25.04.2024, 19:12
Приветствую Вас, Гость

29 марта 2023 года, в рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи", в компетенции "Изобразительная деятельность", в подготовительной к школе группе "Непоседы" (ул.Котласская, д. 6, корп.1) прошел мастер-класс по росписи козуль и пряников "Пасхальный зайчик".

Дети узнали, что козули первоначально являлись лакомством поморов (жителей Архангельской губернии), которые изготавливали их только на Рождество. В настоящее время козули изготавливают в Архангельской и Мурманской областях, а также на Урале. Козули принято считать разновидностью пряников. Название козуля образовано не от слова "коза" или "косуля", а от поморского ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 81 | Добавил: Рябинушка | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

В настоящее время дети очень мало играют. Причины этого - исчезновение культуры дворовых игр, увлечение гаджетами и недооценивание роли игры. Именно этот проект способствует возрождению культуры детской игры.

Данный проект помогает каждому ребёнку полноценно и активно проживать счастливый период детства.

Наши воспитанники (ул. Суфтина 1-й проезд, д. 7), под руководством Афимьиной Виталины Сергеевны, с удовольствием включились в проект.

... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 75 | Добавил: Рябинушка | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Одно название сразу же привлекает внимание и взрослых и детей.

29 марта 2023 года, воспитанники подготовительной к школе группа "Морошка" (ул. Котласская, д. 9), в рамках реализации проекта "ДетиПрофи", в компетенции "Изобразительная деятельность", посетили выставку в музее изобразительного искусства "Наивный возраст".

Сотрудники нашего детского сада уже давно дружат с музейным объединением и как только узнали об этой выставке сразу же решили её посетить.

... Читать дальше »


Эксперименты – это так интересно! Даже наши самые маленькие ребятишки всегда с восторгом занимаются экспериментальной деятельностью. Казалось бы, какие же опыты можно провести с малышами. Всё очень просто! Все малыши любят играть с водой. А если водичка ещё и удивляет, то это очень весело.

Татьяна Викторовна Меньшенина воспитатель группы раннего возраста «Родничок» (Суфтина 1-й проезд, д. 7) показала своим воспитанникам как можно раскрасить рисунок на бумажной салфетке с помощью воды. Попробуйте и вы.

Нарисуйте что-то на салфет ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 112 | Добавил: Рябинушка | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи", в компетенции "Изобразительная деятельность", открылась выставка рисунков "Я рисую мир вокруг" Петровой Софьи – воспитанницы группы "Ромашки" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1).

Важно именно в детском возрасте заметить и поддержать интерес ребёнка к рисованию. Так и получилось с Софьей. Она занимается в ИЗОстудии, и вот настал ее звёздный час – персональная выставка.

Животные, птицы, деревья, воплощенные на бумаге, отражают мир, который видит ... Читать дальше »