Пятница, 26.04.2024, 10:30
Приветствую Вас, Гость

15:00
Один день из жизни воспитателя…

В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", воспитанники детского сада (группа "Фантазёры", Котласская, д. 6) пробуют себя в компетенции "Дошкольное воспитание".

Воспитатель… воспитатель – это уникальная профессия. В чём её уникальность? Во всём! Будучи воспитателем, можно быть и строителем, и врачом, и почтальоном и даже фокусником….

Каков же рабочий день воспитателя? Только на первый взгляд кажется, что все дни воспитателей одинаковые. А ведь это совсем не так! Он всегда разный, увлекательный и не похожий на другие дни. День воспитателя проходит независимо от нашего настроения, нашего здоровья, капризов погоды. 

10 марта 2022 гоа команды самых ловких, сообразительных и озорных встретились в спортивном зале на Весёлые старты "Один день из жизни воспитателя", чтобы узнать особенности и специфику рабочего дня воспитателя.

Инструктор Овчинникова Любовь Николаевна и воспитатель группы Пачина Оксана Викторовна подготовили для ребят интересные эстафеты, посредством которых дошколята не только обобщили знания о профессии, но и смогли окунуться в ежедневные будни воспитателя через "погружение" в реальные практические задания.

Мальчишки и девчонки, собирались на работу как взрослые, добирались до детского сада через полосу препятствий, узнали, что необходимо воспитателю, чтобы занятия с детьми проходили интересно, познавательно, весело.

Забавным показалось воспитанникам занятие по рисованию, где каждый участник рисовал только по одному элементу.

Ждала ребят и долгожданная "Весёлая прогулка", где детишки смогли отдохнуть и выпустить всю свою энергию.

Ни один день пребывания в саду не обходится без "тихого часа". Старшие дошкольники не все любят в этом возрасте спать, а в предложенной ситуации, с удовольствием укладывали кукол.

Молодцы, проснулись! Наступает время вечерним играм, где ребята себя отлично проявили в игре "Мышеловка".

Массу впечатлений, положительных эмоций и теплоты общения получили и дети, и взрослые, сделав вывод, что профессия "воспитатель" порой бывает трудной, но весёлой. 

Шитова Елена Николаевна, старший воспитатель ОРЦ

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 388 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar