Пятница, 26.04.2024, 18:36
Приветствую Вас, Гость

15:40
Прогулка с малышами

В ходе реализации муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", дошколята активно продолжают пробовать себя в компетенции "Дошкольное воспитание".

В один из солнечных весенних дней, дети подготовительной к школе группы "Фантазёры" (Котласская, д.6), с большим удовольствием организовали прогулку с малышами.

Прогулка получилась интересной, насыщенной и активной, как для старших дошкольников, так и для младших.

В прогулку были включены задания по ознакомлению с окружающим миром, наблюдения за деревьями, подвижные игры, трудовая деятельность и сопровождение малышей до группы.

Считаем, что данный проект побуждает детей разных возрастов к дружбе и совместной деятельности. У ребят появляется чувство ответственного отношения к порученному делу, заботливое отношение к младшим. В данной практической ситуации, дети лично, понимали, как не легко быть на месте воспитателя.

Мы и дальше планируем практиковать такие прогулки в разное время года, рассчитанные на активную, содержательную. разнообразную и интересную для детей деятельность и развитие отношений между малышами и старшими дошкольниками.

Пачина Оксана Викторовна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 168 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar