Четверг, 25.04.2024, 21:58
Приветствую Вас, Гость

11:07
ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИГРОВАЯ ЭСТАФЕТА "ЗНАТОКИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", с целью формирования компетентности дошкольников в области "Безопасность дорожного движения" 12 апреля 2022 года, для воспитанников подготовительной к школе группы "Звёздочки" (Котласская , д. 6), состоялась познавательно-игровая эстафета "Знатоки правил дорожного движения".

Дети в игровой форме, закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали пешеходами, пассажирами и водителями. Участники большой эстафеты проявили себя не только в умении хорошо ориентироваться в дорожной обстановке, но и в умении работать в команде.

Команды старались изо всех сил дружно и азартно выполняли задания, проявляя командный дух, сообразительность и знания Правил дорожного движения.

Пробуя себя в различных дорожных ситуациях, воспитанникам необходимо было ловко и быстро, а самое главное без нарушений, преодолеть разные задания: "Перекрёсток загадок", "Маневрирование", где ребята на практике демонстрировали фигурное вождение на самокате, проворно прокладывали маршрут машинам, преодолевая полосу препятствия, ремонтировали своё транспортное средство в "Автомастерской", принимали участие в оказании первой помощи пострадавшим.

Особенно интересными, увлекательными и познавательными оказались эстафеты при помощи которых дети познавали непростые, но важные вещи: 

  • "Мои заботливые родители", посвящённая перевозкам детей в специальных удерживающих устройствах;
  • "Инспектор ГИБДД", направленную на знания специфики данной профессии;
  • "Дорожные почтальоны", где дети заглянули в то время, когда человек не знал ни машин, ни телефона, а известия и сообщения передавали "гонцы".

Мальчишки и девчонки с ответственностью и серьёзностью справлялись со всеми заданиями, а также пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Мероприятие получилось ярким, запоминающимся и послужило основой для дальнейшей мотивации дошкольников к сознательному выполнению правил поведения на дорогах и улицах города.

Шитова елена Николаевна, старший воспитатель ОРЦ

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 421 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar