Суббота, 27.04.2024, 07:27
Приветствую Вас, Гость

09:25
РЕАЛИЗАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРОЕКТА "CHILD AND SKILLS" (ПО СТАНДАРТАМ WORLDSKILLS)

В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills), в нашем детском саду создана предметно-пространственная среда для формирования компетенции "Безопасность дорожного движения". 

Работа с детьми по правилам дорожного движения будет эффективна лишь в том случае, если теория тесно связана с практикой. Самым действенным методом доведения до детей элементарных правил поведения на дороге является игра, в которой они сами участвуют. Увлекаясь игрой, дети усваивают основные требования правил, осознают, кто такие пешеходы, водители, регулировщики. У детей очень хорошо развито воображение, и только яркие моменты оставляют в их памяти нужные знания. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, но и в сказке, викторине, игре.

Для организации обучения правилам дорожного движения, знакомства с профессией инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, создана предметная среда, которая обеспечивает разные виды деятельности ребёнка-дошкольника и становится основой для его самостоятельной активности.

Созданная предметно-развивающая среда соответствует ФГОС ДО и позволяет проводить разнообразные формы работы с детьми, обеспечивает разные виды деятельности ребёнка-дошкольника и становится основой для его самостоятельной активности.

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 352 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar