Пятница, 26.04.2024, 21:30
Приветствую Вас, Гость

15:52
ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИЕЙ «ГОНЧАР»

В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", с целью формирования компетентности дошкольников в области "Гончарное дело" 07 октября 2022 года ребята старшей группы "Клюковка" и подготовительной к школе группы "Морошка" (ул. Котласская, д. 9, корп.1) познакомились с профессией «Гончар».

Данная работа направлена на приобщение детей к миру прикладного творчества, привитие практических навыков работы с глиной и знакомство с истоками гончарного ремесла.

Сегодня ребята узнали с каким материалом работает человек данной профессии, что изготавливает, что нужно гончару для создания необычных предметов и посуды.

Глиняные статуэтки не оставили дошколят равнодушными, кто-то играл свистулькой, кто-то разыграл сценку со статуэтками. Ребятам понравились изделия из глины, и они сами захотели сделать что-то подобное своими руками.

И такая возможность у наших любопытных дошколят появится уже на следующей неделе в гончарной мастерской АртКерамика, где пройдет не только экскурсия, но и мастер-класс по изготовлению игрушки.

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 225 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar