Суббота, 27.04.2024, 01:44
Приветствую Вас, Гость

В настоящее время сохранение здоровья детей и формирование у них навыков безопасного поведения в отношении своей жизни являются основными задачами системы образования.

Сегодня в старшей группе "Лучик" и в подготовительной группе "Капелька" (Суфтина, 1-й пр., д. 7) прошло занятие с Шутылевой Еленой Валерьевной, начальником отдела профилактической работы и безопасности жизнедеятельности ГБУ АО "Службы спасения им. И. А. Поливаного".

Ребята посмотрели сказку о приключениях девочки Маши и мальчика Саши. Учились определят ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Рябинушка | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", с целью формирования компетентности дошкольников в области "Гончарное дело" в детском саду (ул. Котласская, д. 6, корп.1), ребята из группы «Ромашки» провели опыты с глиной, песком и землёй.

Дошкольники узнали, что глина не пропускает воду, из неё можно лепить, что она становится твёрдой когда высыхает. Где же применить свойства глины? Конечно, в гончарном деле. А что это такое, дети узнали из познавательной беседы. Ребята познакомились с подготовкой материала к работе, орудиями (гончарный круг, леска, лопатки) и результатами труда мастеров гончарного дела.

... Читать дальше »


Сегодня в рамках реализации муниципального проекта CHILD AND SKILLS в старшей группе «Лучик» (Суфтина 1-й пр., д. 7) прошло занятие по знакомству с профессией гончар.

Ребята вспомнили свойства глины – сухая глина очень хрупкая, крошится, от воды глина становится вязкой, липкой, её можно мять.

Воспитатель группы «Лучик» Виктория Васильевна, рассказала детям, как человек научился использовать эти свойства глины, и как появилась профессия гончар. Дети узнали, что такое гончарный круг и для чего он нужен, а также ребята ... Читать дальше »


Благодаря муниципальному проекту CHILD AND SKILLS наши дети имеют уникальную возможность познакомиться с миром профессий.

Сегодня в рамках изучения компетенции «Гончарное дело» воспитанники подготовительной группы «Капелька» (Суфтина 1-й пр., д. 7) окунулись в историю появления гончарного ремесла.

Дети познакомились с историей появления гончарного ремесла, материалами и инструментами гончара, процессом изготовления гончарных изделий.

... Читать дальше »


Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята - Дошколята» работает в нашем детском саду уже четвёртый год! В рамках проекта сделано очень много - интересного, познавательного и полезного для всех участников образовательного процесса.

Наш Детский сад участвует в региональном этапе Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник Эколят-молодых защитников природы!».

Поболеем за наших!!

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 116 | Добавил: Рябинушка | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

Собирать конструктор – дело увлекательное! Конструирование является наиболее естественным и любимым для ребёнка занятием. Одним из любимых занятий у детей старшей группы "Клюковка" (ул. Котласская, д.9, к.1) является ЛЕГО-конструирование.

Ребята играют в ЛЕГО-конструктор дома, в группе, а также в центре ЛЕГО-конструирования. ЛЕГО, в переводе с датского языка, означает «умная игра». Создание из отдельных элементов чего-то целого является весёлым и познавательным увлечением для ребят. Конструктор ЛЕГО замечательно воздействует на мелкую моторику, побуждает, в равной степени, работать и голову, и руки. Именно ЛЕГО позволяет учиться играя.

... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 123 | Добавил: Рябинушка | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", с целью формирования компетентности дошкольников в области "Гончарное дело" 07 октября 2022 года ребята старшей группы "Клюковка" и подготовительной к школе группы "Морошка" (ул. Котласская, д. 9, корп.1) познакомились с профессией «Гончар».

Данная работа направлена на приобщение детей к миру прикладного творчества, привитие практических навыков работы с глиной и знакомство с истоками гончарного ремесла.

Сегодня ребята узнали с каким ... Читать дальше »


Игра — это наивысшая форма исследования.
Альберт Эйнштейн

 

Стремительное изменение окружающего мира требует от нас поисков новых педагогических знаний и умений. Поэтому педагоги нашего детского сада всегда находятся в процессе поиска и самообразования.

Обмен опытом, практикумы, консультации – всё это является неотъемлемой частью нашей профессиональной деятельности.

... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 136 | Добавил: Рябинушка | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)