Пятница, 19.04.2024, 10:34
Приветствую Вас, Гость

Приглашаем всех друзей:
«Приходите к нам в музей,
На весь сад он славится,
Вам у нас понравится!»

Воронцова Жанна Валерьевна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 132 | Добавил: Рябинушка | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

Мини музеи сегодня — это неотъемлемая часть развивающей среды дошкольного учреждения.

В рамках реализации Муниципального проекта «CHILD AND SKILLS», с целью формирования компетентности дошкольников в области «Гончарное искусство» в старшей группе «Фантазёры» (Котласская, д. 6, кор. 1). появился Мини музей «Чудеса из глины». Его экспозиция знакомит детей с русским народным промыслом – гончарным ремеслом.

Наша страна богата талантами и различными народными промыслами. Это позволяет нашим д ... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта «CHILD AND SKILLS», с целью формирования компетентности дошкольников в области «Гончарное искусство» воспитанники старшей группы «Солнышко» (ул. Котласская, д. 6, корп.1) посетили гончарную мастерскую Юлии Высоких с целью знакомства с древнейшей профессией – гончар.

Гончарное дело – одно из древнейших ремесел в мире. Сейчас это ремесло не только продолжает существовать, но и переживает новый виток популярности. Так и наши ребята соприкоснулись с удивительным природным материалом и попробовала освоить гончарное дело.

... Читать дальше »