Четверг, 28.03.2024, 11:00
Приветствую Вас, Гость

Благодаря муниципальному проекту "CHILD AND SKILLS", наши дошколята продолжают знакомиться с миром профессий.

Гончарное дело - одно из самых древнейших ремесел в Мире. Считается, что первые изделия из глины и воды человек смастерил ещё в эпоху неолита. Гончарное ремесло издревле служило для приготовления сосудов, в которых могли храниться пища, зерно, вода.

21 октября 2022 года, воспитанники подготовительной к школе группы "Морошка" (Котласская, д. 9, кор. 1) на очередном занятии продолжили знакомство с профес ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS" (по стандартам WorldSkills... | Просмотров: 167 | Добавил: Рябинушка | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

А вы знали что раньше гончаров называли горшечниками? А дети подготовительной группы "Непоседы" (Котласская, д. 6, кор. 1), это знают, и активно делятся своими новыми знаниями с родителями.

В рамках реализации Муниципального проекта "CHILD AND SKILLS", с целью формирования компетентности дошкольников в области "Гончарное искусство" воспитанники группы посетили гончарную мастерскую "Арт-керамика", где им и поведали об этой профессии, история которой насчитывает 30 тысяч лет! 

Дети познакомились с глиной ... Читать дальше »


В преддверии дня рождения Архангельского сказочника Степана Писахова, 25 октября 2022 года, ребята старшей группы «Солнышко» (Котласская, д. 6, кор. 1), вместе с родителями, посетили замечательное представление «Ух ты, пряник!».

Это совместный проект Музейного объединения и Архангельского театра кукол.

Гостей встречали в фойе Музея художника и сказочника С. Г. Писахова артисты театра кукол. Они радушно приветствовали детей и родителей и отвечали на все вопросы.

... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 152 | Добавил: Рябинушка | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации Муниципального проекта «CHILD AND SKILLS», с целью формирования компетентности дошкольников в области «Гончарное искусство» воспитанники группы «Ромашки» (ул. Котласская, д. 6, корп.1), закрепили знания о гончарном искусстве и профессии гончар с помощью дидактического материала.

На практической части занятия, ребята попробовали себя в роли гончара, познакомились со свойствами глины, узнали типы и виды глины, и слепили посуду для кукол, а когда изделия высохли еще и расписали их.

... Читать дальше »


Благодаря муниципальному проекту CHILD AND SKILLS, наши дети имеют уникальную возможность продолжать знакомится с миром профессий.

Лепка из глины - это конструктивная деятельность, здесь важно не столько слепить, сколько сообразить, как лепить.

20 октября 2022 года, воспитанники старшей группы «Клюковка» (Котласская, д. 6, кор. 1), вспомнили свойства глины: сухая глина очень хрупкая и крошится, от воды глина становится вязкой, липкой и её можно мять.

... Читать дальше »