Пятница, 26.04.2024, 16:10
Приветствую Вас, Гость

15:16
УДИВИТЕЛЬНАЯ ВОДА

Экспериментирование - это одна из форм организации детской деятельности, которая побуждает детей к активности, самостоятельности, к открытию новых знаний об окружающем мире. 

17 марта 2023 года,  дети второй младшей группы «Брусничка» (ул. Котласская, д. 9, кор. 1), в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята»,  были вовлечены в элементарную исследовательскую деятельность по изучению свойств воды. 

Игры с водой приносят столько радости и веселья, что воспитатель - Биденко Мария Сергеевна с удовольствием этим воспользовались. 

Ребята убедились в том, что вода - жидкая и поэтому может переливаться из одного сосуда в другой, что вода - прозрачная и не имеет цвета, но её можно покрасить, и она станет цветной.  Вода - не имеет вкуса, но если в ней растворить сахарны песок, то она станет сладкой. Вспомнили, где можно увидеть капельки воды! 

В завершении исследовательской деятельности, Мария Сергеевна, напомнила детям о необходимости бережного отношения к воде как к одному из важных источников жизни на Земле!

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 144 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar