Пятница, 26.04.2024, 17:02
Приветствую Вас, Гость

12:31
ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ

В рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята» воспитанники нашего детского сада каждую неделю посещают опытный участок «Урбан сад».

04 октября 2022 года ребята подготовительной к школе группы «Морошка» и старшей группы «Клюковка» (Котласская, д. 9, кор 1), на очередной экскурсии в «Урбан сад» продолжили знакомство с мини-метеостанцией.

Сегодня ребятам предоставилась возможность самим определять температуру воздуха, а далее было интересное занятие «Мир насекомых». Распределясь на группы, дошколята искали насекомых на участке, для дальнейшего их изучения.

Активный познавательный интерес у детей вызвал настоящий микроскоп, который понадобился для рассматривания строения насекомого. Огромное удивление у мальчиков и девочек вызвало строение крыла мухи. Дети делились между собой впечатлениями, стремились к рассматриванию не только различных элементов тела насекомого, но и других предметов.

Сами ребята сделали вывод о том, что микроскоп можно использовать в различных областях деятельности человека. Также на занятии дети узнали какие насекомые приносят вред растениям, а какие полезны для растений.

Особые эмоции ребята получили от «жителей» «Урбан сада», которые с нетерпением ждали своих гостей.

Замечательный сегодня получился день - познавательный и очень насыщенный!

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 131 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar