Вторник, 30.04.2024, 10:56
Приветствую Вас, Гость

В рамках реализации муниципального проекта "Дети Профи" - 2023, компетенция "Дошкольное воспитание", воспитанники подготовительной группы "Фантазёры" показали театральную постановку всем известной сказки "Репка" для малышей второй младшей группы "Почемучки".

Воспитатель - личность разносторонняя, вот и наши ребята примерили на себя роль педагога-артиста.

Как известно, "Репка" - небольшая юмористическая сказка для самых маленьких детей. Она является прекрасной иллюстрацией того, ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 54 | Добавил: Рябинушка | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Дети Профи", компетенция "Флористика", воспитанники группы "Почемучки" продолжили своё знакомство с профессией флорист.

На прогулке детей встретила фея Ромашка. Ребята отгадывали загадки о цветах, играли в игру "Собери цветок", а затем на прогулочном участке находили знакомые им цветы.

Дошколята вспомнили правила ухода за растениями и полили цветы на клумбе.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «Юный мастер», в компетенции «Флорист», ребята из группы "Непоседы" познакомились с красивым цветком - гиацинтом.

Внимательно рассмотрев цветок, мальчишки и девчонки принялись за дело… Работа кипела, ребята скручивали и завивали бумажные полосочки и вот результат - целая клумба необычных цветов - гиацинтов.

Теперь наши ребята с нетерпением ждут своих мам, чтобы вручить им красочные и летние цветы-подарки.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи", компетенция "Флористика", воспитанники группы "Непоседы" познакомились с профессией флориста.

Ребята узнали откуда произошла профессия, какие качества нужны тому, кто работает флористом, познакомились с инструментами и оборудованием флориста.

Дети поиграли в интерактивную игру "Составь букет в холодных и тёплых тонах", узнали правила составления букетов и нарисовали "Букет для мамочки".

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи», компетенция «Флористика», воспитанники группы «Солнышко» наблюдают за ростом растений и ухаживают за посаженными цветами.

Ребята с большим удовольствием участвуют в трудовом процессе. Бархатцы уже расцвели и ребята видят результаты своего труда.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи», в компетенции «Флористика», воспитанники группы «Облачко» пробовали себя в роли флористов.

Ребята вспомнили из чего состоит цветок, какие бывают цветы и составили свои авторские букеты.

Эти букеты послужат отличным подарком, который ребята подарят в Международный день друзей своим приятелям.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи», компетенция «Флористика», воспитанники старшей группы «Фантазёры» (ул. Котласская, д. 6, корп. 1) посадили рассаду цветов. Ежедневно ребята наблюдали за ростом растений и ухаживали за ними.

Прошло время, цветы подросли и готовы «переселиться» на клумбу, которую заранее подготовили наши родители.

Ребята с большим удовольствием участвовали в трудовом процессе, проявляли свою любознательность, трудолюбие.

... Читать дальше »


Воспитанники детских садов города Архангельска продолжают осваивать новые компетенции в ходе реализации муниципального проекта "ДетиПрофи".

В апреле ребята более углублённо познакомились с профессией "Музыкальный руководитель ДОУ".

Музыкальный руководитель на каждом занятии открывает для дошколят что-то новое и интересное.Дети познакомились с историей профессии, композиторами, учились распознавать характер и настроение классической музыки, изучили музыкальные инструменты, ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи", в компетенции "Музыкальный руководитель", в логопедической группе "Ромашки" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1), прошла интерактивная игра «Музыкальный перезвон», которую провела - Ионина Тамара Владимировна, музыкальный руководитель.

Фея музыки пригласила ребят совершить увлекательное путешествие в страну музыки, выполняя игровые задания по слушанию, пению, игре на музыкальных инструментах.

Много положительных эмоций вызвал у детей мастер-класс по изгото ... Читать дальше »


Мультимедийные интерактивные игры помогают разнообразить процесс знакомства детей с музыкальным искусством, позволяют с особым интересом знакомиться с новым материалом, а также закреплять ранее изученный материал, сделать встречу с музыкой более интересной и увлекательной.

В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи», в компетенции «Музыкальный руководитель», в старшей группе «Фантазёры» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1), прошла интерактивная игра «Музыкальный перезвон», которую провела - Ионина Тамара Владимировна, музыкальный руководитель.
 

... Читать дальше »


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »