Вторник, 23.04.2024, 09:27
Приветствую Вас, Гость

09:11
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПЕРЕЗВОН

Мультимедийные интерактивные игры помогают разнообразить процесс знакомства детей с музыкальным искусством, позволяют с особым интересом знакомиться с новым материалом, а также закреплять ранее изученный материал, сделать встречу с музыкой более интересной и увлекательной.

В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи», в компетенции «Музыкальный руководитель», в старшей группе «Фантазёры» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1), прошла интерактивная игра «Музыкальный перезвон», которую провела - Ионина Тамара Владимировна, музыкальный руководитель.
 

Фея музыки пригласила ребят совершить увлекательное путешествие в страну музыки, выполняя игровые задания по слушанию, пению, игре на музыкальных инструментах.

Много положительных эмоций вызвал у детей мастер-класс по изготовлению музыкальных инструментов из бросового материала (губной гармошки). Ребята проявили старание и усердие, как настоящие, искусные, профессиональные мастера.

Путешествие завершилось игрой на музыкальных инструментах, которые дети смастерили сами, вызывая у них ещё больше радости, удовольствия и восторга.

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 119 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar