Пятница, 26.04.2024, 11:57
Приветствую Вас, Гость

10:22
АЙБОЛИТ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ

С каждым днём весна всё уверенней вступает в свои права. Световой день набирает обороты. Молодая зелень деревьев радует глаз.

После долгой зимы с улицы уходить совсем не хочется. Санки, лыжи, коньки и вся зимняя атрибутика уступила место детским ведёркам, совочкам, велосипедам. С ледяных горок, сняв неудобные рукавицы, наши дети переместились играть в песочницы.

Ни для кого не секрет, что с наступлением тепла увеличивается риск возникновения кишечных расстройств, особенно этим страдают дети дошкольного возраста, которые в силу своих возрастных особенностей еще не совсем осознают необходимость выполнений культурно-гигиенических навыков.

В нашем детском саду воспитанию у детей санитарно-гигиенических навыков уделяется особое внимание. Педагогами регулярно проводятся различные беседы, развлечения, тематические мероприятия.

13 мая 2022 года для детей второй младшей группы "Облачко" (Котласская 6, к.1) был представлен кукольный спектакль "Айболит спешит на помощь".

Вместе с Айболитом малыши лечили и учили непослушного Хрюшу держать свои копытца в чистоте, фрукты и овощи перед употреблением в пищу обязательно мыть, не облизывать игрушки, не пробовать на вкус предметы, лежащие на земле.

Вместе с добрым Айболитом и умной Каркушей ребята своей заботой и полезными знаниями, помогли Хрюше выздороветь и взяли с него обещание "Быть аккуратным и внимательным к своему здоровью".

Орлова Лариса Евгеньевна, музыкальный руководитель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 172 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar