Пятница, 19.04.2024, 03:39
Приветствую Вас, Гость

В Архангельском городском культурном центре  прошло уникальное мероприятие - "Семейный фестиваль современной культуры FANCY".

Фестиваль был приурочен к Международному Дню семьи 15 мая. Это уникальная возможность семьям необычно провести целую неделю в кругу семьи, открыть в себе новые таланты и черты характера.

На сцене собрались самые артистичные ... Читать дальше »

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 186 | Добавил: vik74vik | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

Самый счастливый момент в жизни родителей, это рождение ребёнка. Проходит немного времени и возникает вопрос, кем будет мой сын или дочь? Профессию каждый ребёнок выберет сам, но помочь ему должны мы взрослые.

В дошкольном возрасте особое значение для полноценного развития детской личности приобретает дальнейшее приобщение к миру взрослых людей и созданных трудом предметов. Ознакомление с профессиями обеспечивает дальнейшее вхождение ребёнка в современный мир. Правильный выбор профессии определяет жизненный успех каждого человека.

... Читать дальше »


Среди воспитательно-образовательных задач, выдвигаемых обществом, вопросы нравственно-трудового воспитания детей всегда стоят на первом месте. В теории и практике дошкольного воспитания формированию у детей знаний о труде взрослых, доступного понимания его роли в жизни людей придаётся особое значение. Труд – это проявление заботы людей друг о друге. Знакомя детей с трудом взрослых, воспитатель уже начинает их ориентировать на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость

... Читать дальше »