Пятница, 26.04.2024, 19:10
Приветствую Вас, Гость

В рамках реализации Муниципального проекта "Дети Профи" воспитанники старшей группы "Ручеёк" (ул. Суфтина 1-й проезд, д.7), продолжают знакомится с профессией "кондитер".

Перед началом работы дети отгадывали загадки о продуктах, которые используются в приготовлении северного пряника.

Алена Николаевна рассказала о поэтапном приготовлении теста и о том как выпекают пряники.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 44 | Добавил: Рябинушка | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи", воспитанники логопедической группы "Ромашки" (ул. Котласская, д. 6, корп. 1) попробовали себя в роли кондитера и приготовили фруктовый десерт.

В ходе занятия дети закрепили знания о фруктах и их пользе, поиграли в игру "Отгадай по запаху и вкусу".

Не забыли, ребята, вспомнить технику безопасности при работе с ножом и про гигиену рук.

... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи", воспитанники старшей группы "Непоседы" (ул. Котласская, д. 6, корп. 1) попробовали себя в роли кондитера и приготовили шоколадные маффины.

Сегодня ребята впервые сами приготовили тесто на маффины, испекли и украсили их. Помогала юным кулинарам повар нашего детского сада - Мария Станиславовна.

Дети узнали из чего готовится тесто и без чего не может обойтись настоящий кондитер.

... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта “ДетиПрофи", наши воспитанники продолжают знакомиться с профессией - кондитер.

Ребята разновозрастной группы “Морошка” (ул. Котласская, д. 9, кор. 1) впервые приготовили конфеты “Клубничка”.

Перед приготовлением девочки и мальчики повторили правила техники безопасности, которые должен соблюдать каждый кондитер: чистота рук, рабочего места и одежды.

< ... Читать дальше »


Муниципальный проект "ДетиПрофи" - 2023,
компетенция "Дошкольное образование"


Благодаря поддержке департамента образования, в рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи", к заведующему Бубновой Юлии Геннадиевне, обратился с просьбой заместитель министра образования Архангельской области Ковалева Юлия Леонидовна.

Для проведения торжественного мероприятия, посвященного Неделе СПО Архангельской области,в кабинете ранней профориентации, с детьми подготовительной к школе группы "Фантазёры", беседовали на тему: профессии, кем хочешь быть, отгадай, для чего нужен этот инструмент.

Выражаем благодарност ... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи", воспитанники подготовительной к школе группы "Солнышко" (ул. Котласская, д. 6, корп. 1) попробовали себя в роли кондитера и приготовили фруктовые десерты в стаканчиках.

Сегодня произошло особенное событие - дети впервые сами приготовили себе полдник.

Перед приготовлением десерта, дети повторили правила, которые должен соблюдать кондитер. Чистые руки, прибранные волосы, оборудованное приборами рабочее место, а также осторожность при работе с острыми приборами. ... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи", дошкольники продолжают знакомится с увлекательным миром профессий.

Воспитанники подготовительной к школе группы "Фантазёры" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) примерили на себя профессию кондитер и вместе с воспитателем Анной Владимировной Меремьяниной приготовили панкейки. Панкейки, в переводе с английского означают "пирожные на сковороде".

Перед приготовлением пирожных, дети повторили правила, которые должен соблюдать кондитер. Это в первую очередь чистота: р ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "ДетиПрофи", в компетенции "Кондитерское дело", дети подготовительной группы "Фантазёры" (ул.Котласская, д. 6, корп. 1), приняли участие в Весёлых стартах "Юные кондитеры".

Среди всех участников весёлых стартов "Фантазёры" оказались самыми многочисленными командами.

Команды "Кексики" и "Мороженки" снаряжали "кондитеров" на работу, надев им халаты, фартуки, перчатки, бахилы, колпаки и одноразовые маски, не забывая положить дез ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи», в компетенции «Кондитерское дело», воспитанники старшей группы "Капитошки" (ул.Котласская, д. 6, корп. 1), соревновались в Весёлых стартах.

Ребята разделились на две команды «Зефирки» и «Тортики» и выбрали эксперта, который помогал в проведении забавных эстафет и оценивал качество исполнения задания.

Так как образовались мини-команды, некоторые испытания «Юные кондитеры» прошли дважды.

... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »