Суббота, 27.04.2024, 00:21
Приветствую Вас, Гость

КАК "ФАНТАЗЁРЫ" ПЕКЛИ ПЕЧЕНЬЕ

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 56 | Добавил: Рябинушка | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках Муниципального проекта "Дети Профи" воспитанники старшей группы»» "Ручеёк" (ул. Суфтина 1-й пр. д. 7) снова пробовали себя в роли кондитера и приготовили пирожное.

Дети повторили уже знакомые правила и приступили к работе.

Раскрошили печенье до мелкой крошки, а затем раскатали скалкой, к полученной массе добавили растопленное сливочное масло и сгущённое молоко, перемешали.

... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи", в компетенции "Кондитерское дело", воспитанники подготовительной к школе группы"Фантазёры" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) побывали в роли кондитеров и испекли песочное печенье.

Началось всё с подготовки юных кондитеров: надели шапочки, фартуки и вымыли руки.

Перед приготовлением, ребята вспомнили кто такой кондитер и чем он отличается от повара, какие сладости готовит человек по профессии "кондитер".

... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи", наши воспитанники продолжают знакомится с "Кондитерским делом!".

Ребята разновозрастной группы "Морошка" посетили интереснейшее занятие по легоконструированию, где они учились конструировать любимые сладости мороженое и пирожное.

В начале занятия ребята закрепили знания о работе кондитера, о его одежде и для чего нужен колпак. Приняли участие в викторине, где вспоминали сладкоежек из разных сказок!

< ... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи", воспитанники подготовительной к школе группы "Солнышко" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) попробовали себя в роли кондитера и приготовили всеми любимый десерт - пирожное "картошка".

Перед приготовлением повторили правила, которые должен соблюдать каждый кондитер: приготовить рабочее место, надеть шапочки и нарукавники, тщательно вымыть руки.

Когда все было выполнено - приступили к приготовлению.

... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи", в компетенции "Кондитерское дело", воспитанники разновозрастной группы группы “Морошка” (ул. Котласская, д. 9, кор. 1) учились печь песочное печенье.

Родители наших ребят приготовили тесто, а ребята сами раскатывали его скалкой, выдавливали печенье фигурными формочками, смазывали заготовки яйцом и украшали изюмом, шоколадом и кондитерской посыпкой!

Подносы с печеньем отправили на кухню в духовой шкаф и через несколько минут по саду летал аромат свежей выпечки. ... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "Дети Профи" воспитанники подготовительной к школе группы "Лучик" (ул. Суфтина 1-й проезд, д. 7), продолжают знакомиться с профессией кондитера.

Сегодня у дошколят было "вкусное занятие" по легоконструированию в Центре "Архангел".

Марина Анатольевна вместе с ребятами вспомнили, какие вкусные сладости изготавливает кондитер, из чего он их делает и чем украшает свои изделия, какое оборудование использует в своей работе.

... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи", в компетенции "Кондитерское дело", воспитанники старших групп "Непоседы", "Капитошки" и логопедической группы "Ромашки" (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) побывали в роли кондитеров и испекли песочное печенье.

Всё как полагается на настоящей кухне: девочки и мальчики вымыли руки, одели фартуки, головные уборы и принялись за работу!

Шефом на "кухне" была Волкова Виктория Анатольевна, которая замесила тесто. Каждый из юных кондитеров полу ... Читать дальше »


В рамках реализации Муниципального проекта "ДетиПрофи" воспитанники старших и подготовительных к школе групп (ул. Котласская, д. 6, корп. 1) побывали на дне рождения у Конфеты.

В детский сад из волшебной страны Сладостей прибыла Конфета, которая пригласила ребят к себе на День рождения.

Ребята водили праздничный хоровод, накрывали на стол, заказывали торт в самой знаменитой кондитерской "Сластёна", которой управляет Карлсон.

... Читать дальше »


В рамках реализации муниципального проекта "Дети Профи" воспитанники подготовительной к школе группы "Лучик" (ул. Суфтина 1-й проезд, д. 7), продолжают знакомиться с профессией кондитера.

Сегодня для дошколят состоялся мастер-класс по росписи козуль.

Ребята теперь знают, что козули - это традиционные архангельские пряники, которые имеют свою давнюю красивую историю. Процесс их приготовления превращался в целый обряд. Интересное название козли получили из-за того, что чаще всего пряники делали в виде фигурок козы, а тёмные они ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 ... 10 11 »