Пятница, 26.04.2024, 09:38
Приветствую Вас, Гость

15:14
ЗНАКОМСТВО С МУЗЫКАЛЬНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ

В рамках реализации муниципального проекта «ДетиПрофи», в компетенции «Музыкальный руководитель», дети подготовительной к школе группы «Капелька» (ул. Суфтина 1-й проезд, д. 7), путешествовали в мир музыкальных инструментов..

Музыкальный руководитель Витязева Наталья Евгеньевна на каждом занятии открывает для дошколят что-то новое и интересное.

11 апреля 2023 года, на музыкальном занятии, ребята продолжили знакомиться с музыкальными инструментами. Дети учились играть знакомые попевки, импровизировали несложные ритмы, подбирали по слуху знакомые мелодии, играли в "музыкальное эхо".

В процессе музыкальной деятельности, дети учатся понимать, что их окружает мир звуков, а при выполнении творческих заданий развивается внимательность, умение сопоставлять и анализировать, комбинировать, находить связи и взаимосвязи - всё то, что в совокупности способствует развитию творческих способностей.

Абрамовская Светлана Рудольфовна, воспитатель

Категория: Мероприятия в рамках Муниципального проекта "ДетиПрофи" - 2023 | Просмотров: 101 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar