Суббота, 27.04.2024, 01:26
Приветствую Вас, Гость

11:15
Выставка осенних поделок «Волшебница осень»

"Вот и осень наступила, пожелтел наш сад,
листья на березе золотом горят"

Читая осенние стихи, становится немного грустно, но в это время года природа становится поистине волшебной и неописуемо красивой. Именно осень нам дарит щедрый урожай овощей и фруктов, грибов и ягод. Очень здорово выйти в это время на природу, чтобы походить по осеннему лесу. А вместе с детьми превратить прогулку в поиски сокровищ: собрать яркие и резные листочки, интересной формы шишки и камушки, красивые веточки. И потом, придя домой, сохранить всю эту красоту в поделках. Самым настоящим зеркалом, в котором отражается красавица осень, становятся осенние поделки в детский сад.

В рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» по формированию у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия в детском саду прошла выставка осенних поделок «Волшебница осень», в которой приняли участие дети совместно с родителями.

И как всегда эта выставка порадовала нас своей креативностью, фантазией детей и родителей! Ребятишки с родителями постарались на славу! Вся красота волшебных изменений, происходящих в природе, была отражена в поделках.

Наши руки не для скуки!
Все умеют делать руки!
Интересные дела осень детям принесла.
Еловые шишки, сосновые шишки,
Веселых зверят мастерят ребятишки!

Осенние поделки, которые дети сделали своими руками, проявив фантазию и сообразительность, детям поднимают настроение, а взрослым помогают избавится от накопившейся усталости. И все благодаря удивительному свойству природных материалов заряжать энергией. К тому же природные поделки из природного материала делать очень увлекательно, идеи для творческого самовыражения так и рождаются в голове.

Всем участникам конкурса хочется сказать большое спасибо и пожелать творческих успехов!

Волкова В.А., социальный педагог

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 1184 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar