Пятница, 26.04.2024, 12:43
Приветствую Вас, Гость

10:18
Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности" в группе "Капитошки"

Проблема безопасности жизнедеятельности детей в наше время очень актуальна. Важно не только оберегать ребёнка от опасности, но и помочь ребёнку усвоить простые правила безопасного поведения, готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, а так же, воспитывать чувства благодарности людям, которые помогают нам в трудных ситуациях.

01 марта 2022 года в рамках Всероссийского урока "Основы безопасности жизнедеятельности", в группе № 6 "Капитошки" (Котласская, д. 6), прошло познавательное занятие "Юные пожарные спешат на помощь", где дети получили знания о профессии пожарного и первые уроки осторожности и безопасном поведении от Тётушки Совы (мультфильма "Уроки тётушки Совы"). Данная серия мультфильмов посвящена самому ценному, что только может быть – жизни и здоровью самих детишек, а также их близких в чрезвычайных ситуациях.

Педагог группы (Плахина Е.А.) для закрепления первичных знаний у детей, провела сюжетно-ролевую игру с разыгрыванием практических учений по сохранению жизни в экстремальной ситуации. Из ситуационных заданий, малыши узнали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар всё-таки он случился.

Надеемся, что знания и умения, которые ребятишки получили в игровой форме пригодятся им в жизни и будут способствовать развитию осмотрительности, осторожности, логического мышления и памяти, а так же, сформируют чуткость и отзывчивость к людям.

Шитова Елена Николаевна, старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 189 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar