Суббота, 27.04.2024, 11:56
Приветствую Вас, Гость

08:08
ВЕКТОР ПЕРЕМЕН

6 декабря на базе МБДОУ Детский сад № 59 «Белоснежка», состоялся интеллектуально-личностный марафон: «Твой выбор! Твои возможности!».

Мероприятие прошло в рамках методического объединения по направлению: «Инновационная ориентированность - залог успешной профессиональной деятельности педагога ДОО: «Вектор перемен» для педагогов и специалистов дошкольных образовательных организаций Окружного ресурсного центра Ломоносовского территориального округа.

Двадцать инициативных, креативных и творческих педагогов дошкольных организаций приняли участие в пяти коммуникативных площадках:
«Образовательная среда»
"Взаимодействие с родителями»
«Взаимодействие с детьми»
«Хобби-rum»
«Саморазвитие»

На коммуникативных площадках были представлены задания требующие активизации мыслительных процессов, проявления индивидуальности и демонстрации профессиональных умений и навыков. За выполненные задания участники получали слова-подсказки, которые привели команды к раскрытию девиза мероприятия.

Разновидность представленных форм, таких как: ребусы, вкладыши, карточки на ассоциативное мышление, кроссворды, филворды, нетрадиционные техники рисования и т.д., позволили всем присутствующим стать активными участниками мероприятия.

От того, какой выбор делает педагог, а именно, его активность, инициативность, выбранные формы и методы работы, желание развиваться и повышать свой профессионализм, зависят его возможности.

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 50 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar