Суббота, 27.04.2024, 04:50
Приветствую Вас, Гость

11:27
В гостях у студентов АПК

И снова педагоги ДОО провели со студентами АПК интересную встречу. Под девизом "Знать всё о чём -нибудь и что-нибудь обо всём", 03 декабря 2021 года  для первокурсников был приготовлен познавательный веб-квест "Актуальные формы взаимодействия участников образовательных отношений как успешная реализация воспитательно-образовательного процесса в ДОО". 

Будущие педагоги смогли принять на себя роль родителей и активно поучаствовать в работе пяти тематических площадок.

На площадке "Умелые руки, не знают скуки" девушек ждала Афимьина Виталина Сергеевна, старший воспитатель, с мастер-классом "Маленькие секреты пластилиновой живописи".

Эта техника вполне доступна дошколятам, но имеет свои "секретики" и особенности и может служить средством развития мелкой моторики,  творческих способностей детей.

Не прошли наши "родители" мимо площадки "В здоровом теле здоровый дух", где практикум  по игровому самомассажу с использованием нетрадиционного оборудования "Помоги себе сам!" провела наша коллега Пачина Оксана Викторовна.

В настоящее время большое внимание уделяется самомассажу, который, как и гимнастика, является прекрасным средством профилактики различных заболеваний. Важно донести до родителей, что весёлые стихи, яркие образы, обыгрывающие массажные движения с предметами, которые есть под руками дома, их простота, доступность и возможность использования в различной обстановке и в любое время дают колоссальный результат.

Корнилова Анастасия Ивановна, наш молодой  музыкальный руководитель «Училась сама, чтобы научить других!», пригласив в Творческую студию по изготовлению новогодних поделок из простых материалов, что очень актуально в предверии праздника.

Серьёзное, ответственное, но очень важное дело для каждой семьи - "Фамильный герб". Кульминская Любовь Николаевна, заместитель заведующего, не только отметила важность общего дела, но и дала существенные рекомендации как художественно оформить семейные гербы совместно с детьми и родителями на мастер-классе.

Ведь если вы всерьёз решили создать свой фамильный герб, то к этому необходимо подготовиться: необходимы знания из различных областей, знания о родословной семьи, может быть даже изучение архивов и многое другое для создание настоящего семейного герба! Не зря говорят: "Когда семья вместе, тогда и душа на месте".

Ионина Тамара Владимировна, музыкальный руководитель, встречала "молодых родителей" в домашней музыкальной мастерской, где они совместно изготавливали музыкальные инструменты своими руками: изначально даже не предполагая, как и из чего… Вот уж поистине "Делу  время – потехе час!!!!!" В уютной, практически домашней обстановке, с большим удовольствием мастерили музыкальные инструменты и музицировали на них.

Надеемся, что данная встреча поможет будущим педагогам осознать важность их участия во взаимодействии с родителями и детьми. Сегодня, мы постарались показать  студентам первые шаги в выборе форм, методов, приёмов в работе с детьми и семьями воспитанников.

 Шитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 192 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar