Суббота, 27.04.2024, 02:33
Приветствую Вас, Гость

18:19
"Уроки безопасности", в рамках Всероссийского урока "Основы безопасности жизнедеятельности" в группах "Морошка" и "Брусничка"

Современный мир полон опасностей, постоянно угрожающих жизни и здоровью людей. Ни один человек не застрахован от того, что в любой момент может оказаться в зоне опасного события, особенно если это ребёнок. Необходимо научить ребёнка осознанно действовать в той или иной ситуации. Важно не только оберегать детей от опасности, но и готовить их ко встрече с ними.

01 марта 2022 года, с воспитанниками старшей группы №3 "Морошка" и подготовительной к школе группе №4 "Брусничка" (ул. Котласская, д.9, кор. 1) были проведены "Уроки безопасности", в рамках Всероссийского урока "Основы безопасности жизнедеятельности", где ребята вместе с воспитателями: Ильющенковой Натальей Владимировной и Латышевой Анной Владимировной посмотрели и обсудили мультфильм "Тревога в лесу".

Старший воспитатель - Волкова Виктория Анатольевна провела интерактивную игру "Твоя и моя безопасность". Ребята в познавательно-игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров, о правилах поведения в быту и осторожного обращения с огнём, вспомнили номера телефонов экстренных служб, разгадывали ребусы.

"Урок безопасности" закончился весёлыми спортивными эстафетами, которые провела инструктор по физической культуре Дробачевская Юлия Николаевна.

Данное мероприятие было интересно, понятно и познавательно для дошкольников, вызвав у ребят положительные эмоции, а полученные сегодня знания запомнятся надолго.

Обучая дошкольников необходимым правилам безопасности, можно избежать большого количества несчастных случаев.

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 538 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 siluyanova1973 • 22:46, 01.03.2022
Отлично,актуально,познавательно!!!Молодцы!!!Спасибо!!!
avatar