Понедельник, 29.04.2024, 09:02
Приветствую Вас, Гость

18:36
У ПДД - ВЫХОДНЫХ НЕ БЫВАЕТ

Дети и дорога - очень тревожная и актуальная тема, а для летнего периода особенно. Сегодня в этом убедились наши юные внештатные корреспонденты «Вести Поморья. Дежурная часть» (Влад и Егор), на встрече с воспитанниками группы «Капитошки».

Ребята, как настоящие профессионалы, заранее подготовились к встрече и сделали вывод, увидев всё своими глазами, что важно не просто знать о безопасности на дорогах, но и разобрать, и отработать всё на примерах, ведь улица и проезжая часть, полны неожиданностей…

Нашим репортёрам было приятно наблюдать, что мальчишки и девчонки, примеряя на себя роли «регулировщика», «водителя специального транспорта», «пешехода», в непредсказуемых ситуациях, ловко и быстро, а самое главное без нарушений, справлялись с преодолением разных заданий, а светофор, подмигивал им «зелёным глазом».

Влад с интересом следил за ребятами и отметил то, как дети с большой серьёзностью закрепляли правила безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу. Егор, в свою очередь, обратил внимание на то, с какой ответственностью ведут себя дошколята, выполняя разные задания. Это и "Перекрёсток загадок", и "Маневрирование", где ребята на практике демонстрировали фигурное вождение на самокате, преодолевая полосу препятствия, и ремонт транспортных средств в "Автомастерской" и ещё много интересного.

Юные корреспонденты, убедились, что полученные знания пригодятся дошколятам и в будущем, они вырастут ответственными пешеходами и водителями!

Шитова Елена Николаевна, старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 76 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar