Понедельник, 29.04.2024, 10:05
Приветствую Вас, Гость

07:26
ТЕМАТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР "МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!"

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали её наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

04 мая 2023 года, в преддверии знаменательной даты, дети и родители старшей группы «Фантазёры» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1), собрались на тематический вечер, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Мы помним! Мы гордимся!», чтобы отдать дань памяти всем защищавшим от фашистов нашу страну героям.

Мероприятие включило в себя слушание патриотической песни «Священная война» периода Великой Отечественной войны, ставшую своеобразным гимном защиты родного Отечества. Все присутствующие слушали её стоя, после чего была объявлена минута молчания.

Воспитанники группы «Фантазёры», совместно со своими воспитателями и музыкальным руководителем Орловой Ларисой Евгеньевной подготовили концертную программу для родителей, где в исполнении детей прозвучали песни и стихи о войне и Победе. Трогательное чтение стихов и пение песен, с пониманием смысла не оставили никого равнодушным.

В заключении концертной программы дети прошли Парадом Победы. Они маршировали и подпевали своим родителям, которые торжественно исполнили песню композитора Давида Тухманова «День Победы». Эта песня стала гимном нашей памяти о бессмертном подвиге народа.

Итогом праздника было участие ребят и родителей в акции «Гвоздика Победы». Воронцова Жанна Валерьевна познакомила с историей красной гвоздики - символом Победы, вечной Памяти героического подвига русского народа и предложила сделать своими руками красные гвоздики в качестве подарка, чтобы выразить огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам и детям войны в День Победы.

Гвоздики красные – как наши ветераны!
Что не сгибаются под тяжестью судьбы
И не сдаются никогда на поле брани!
Цветы – огня, цветы – любви, цветы – борьбы!

Очень хочется, чтобы помнили наши дети Великий Подвиг тех, кто защищал Родину, пронесли эту память через всю свою жизнь и передали её своим детям!

Поздравляем всех с праздником Великой Победы! Мирного всем неба!

Воронцова Жанна Валерьевна, воспитатель

Категория: День Победы | Просмотров: 155 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar