Пятница, 26.04.2024, 08:42
Приветствую Вас, Гость

23:11
Студенты-стоматологи в гостях у детей

Если чистишь зубки ты свои любя,
Стоматологи забудут про тебя!

04 апреля 2022 года в детском саду (ул. Котласская, д. 9, корп.1) была организована встреча студенческого отряда врачей-стоматологов с воспитанниками средней, старшей и подготовительной к школе группы.

В гостях у дошколят побывали "жители" деревни Простоквашино и семья Барбоскиных, которые рассказали ребятам, что будет, если не чистить зубы и есть много сладкого.

Для ребят  были проведены викторины, в ходе которых дети узнали о вредных и полезных для зубов продуктах, как правильно чистить зубы и побывали в роли врача-стоматолога.

Известная фраза гласит: "Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я запомню, дай мне сделать — и я пойму».

Студенты-стоматологи на специальном макете, показали, как правильно чистить зубы. А затем у ребят была возможность продемонстрировать на макете свои умения по уходу за зубами. Одно дело чистить зубы на макете, а совсем другое – свои собственные.

Воспитанникам очень понравились врачи-стоматологи и они поняли, что за зубами надо ухаживать правильно: чистить 2 раза в день, полоскать рот после еды, есть поменьше сладостей! 

 

Такие встречи позволяют выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога.

Мы надеемся, что наши ребята не будут бояться посещать кабинет стоматолога, зная, что там работают такие замечательные врачи.

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 191 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar