Пятница, 26.04.2024, 12:25
Приветствую Вас, Гость

13:58
Родительское собрание в "Рябинке"

30 октября 2019 года в детском саду во второй младшей группе «Рябинка» (Котласская 9, кор.1) прошло родительское собрание «Вырастим наших детей здоровыми». Инструктор по физической культуре Юлия Николаевна Дробачевская провела с родителями утреннюю гимнастику, где они поиграли, сделали упражнения, которые утром с удовольствием выполняли их дети, услышали о пользе утренней гимнастки.

Но, несмотря на то, что каждое утро в детском саду начинается с утренней гимнастики, детишки все-таки болеют. Почему это происходит? Родители и педагоги высказывали свое мнение о причинах заболеваний детей. И пришли к выводу, что поводов для болезней очень много. И, если мы не хотим, чтобы наши малыши болели, нужно закаливать их.

Далее педагоги показали родителям фильм с выступлением Доктора Комаровского, где он рассказал родителям о закаливании воздухом, водой, солнцем. Подсказал, что никогда нельзя заставлять ребенка делать то, что вызывает у него сильные отрицательные эмоции и то, что родители сами ни за что бы не согласились бы выполнять. На прощание Доктор Комаровский дал родителям полезный совет «Как правильно закаливать ребенка».

Поговорили и подискутировали с родителями и о прогулках в морозную погоду: при какой температуре воздуха зимой гуляют, как одевают ребенка на улицу, сколько часов гуляют?

Время пролетело незаметно.

Взрослые получили новую и важную информацию, позитивный заряд и положительные эмоции.

Спасибо родителям, которые нашли время и провели его с пользой для себя и своих детей.

До следующих встреч!

Галашева О.И., старший воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 327 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar