Пятница, 26.04.2024, 18:46
Приветствую Вас, Гость

16:04
«Путешествие в страну Правил дорожного движения»

Девочки и мальчики,
Все, без исключения,
Изучайте правила
Дорожного движения!

Дороги и транспорт – реалии сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большой насыщенности автомобильного движения, а поэтому с каждым днём все сложнее обеспечить их безопасность.

Детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, поэтому начиная с младшего возраста, необходимо уделять особое внимание обучению детей правилам дорожного движения.

18 марта 2022 года в рамках пропагандистской акции "Я соблюдаю ПДД" в первой младшей группе "Рябинка" (ул. Котласская, д. 9, корп. 1) было проведено занятие "Путешествие в страну Правил дорожного движения".

Дети с большим интересом участвовали в беседе "Я – пешеход", отвечая на вопросы, где и как правильно надо переходить дорогу. Вспомнили цвета светофора.

Малыши с удовольствием играли в дидактические и подвижные игры: "Собери машинку из нескольких частей", "Поставь машину в свой гараж", "Красный и зелёный", "Воробушки и автомобиль".

А самым интересным, конечно же, стали кукольный театр и мультфильм, благодаря которым, девочки и мальчики ещё раз закрепили Правила безопасного поведения на улице.       

Евсинейкина Александра Викторовна, воспитатель

#ЯсоблюдаюПДД #регион29 #Архангельск

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 198 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar