Пятница, 26.04.2024, 12:42
Приветствую Вас, Гость

12:07
Проводы зимы

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы.

В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый весёлый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

05 марта 2022 года в нашем детском саду (ул. Котласская, д.9, корп.1) прошли масленичные гуляния.

Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали,  как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Наш праздник прошёл интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

Любимые персонажи детей, скоморохи (Дробачевская Юлия Николаевна – инструктор по физическому воспитанию и Латышева Анна Владимировна – воспитатель)  устроили весёлые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

  

А какая же Масленица без вкусных блинов? Традиционно праздник закончился поеданием ароматных блинчиков, которые с любовью приготовила наш повар Бородина Анастасия Николаевна. Детскому счастью не было предела! 

Все участникам большое спасибо за такой чудесный праздник!

Волкова Виктория Анатольевна, старший воспитатель

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 211 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar