Пятница, 26.04.2024, 05:37
Приветствую Вас, Гость

14:42
ПОСЕЩЕНИЕ МИНИ ЗООПАРКА

В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята», с целью формирования у детей интереса к животным, бережного отношения к ним, 27 апреля 2023 года, воспитанники старшей группы «Фантазёры» (ул. Котласская, д. 6, кор. 1) посетили «Зимний сад»-минизоопарк во Дворце детского и юношеского творчества.

В «Зимнем саду» ребята смогли прикоснуться к миру живой природы. Это приносит большую пользу развитию детей, ведь одно дело — формирование представления о животном мире, основанное на картинках и рассказах, и совсем другое — впечатление от общения с представителями живой природы.

Инна Маратовна Газеева – педагог дополнительного образования Учебно-опытного участка «Урбан сад» рассказала ребятам о правилах поведения в Зимнем саду, познакомила с обитателями живого уголка и рассказала о правилах ухода за птицами и животными, их режимом и рационом питания. Дети с интересом рассматривали обитателей фауны: красноухих черепах, морских свинок, енота, кроликов, белок Дегу, шиншил, ежика, ящерицу(эублефар), джунгарских хомяков, крысу, попугайчиков, белых лягушек, рыбок, улиток, мадагаскарских тараканов, сверчков, палочников.... и это ещё не весь список!!!

Много положительных эмоций во время экскурсии детям принесло близкое общение с животными. Ребята не только смогли посмотреть всех жителей «живого уголка», но и покормить их, ведь они пришли не с пустыми руками!

Впечатлений хватит надолго! Ребятам безумно понравилось. И самое важное, что такое близкое общение с животными способствует развитию способности сострадать, заботиться и любить. 

Воронцова Жанна Валерьевна, воспитатель

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 163 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar