Суббота, 27.04.2024, 03:59
Приветствую Вас, Гость

15:37
"Победный май"

И вот пришёл победный Май, Великий, долгожданный.
Смолк грозный орудийный лай, Мир наступил желанный.
Прошло с тех пор немало лет,
Но День — для всех священный...

В Год памяти и славы, в преддверии праздника 9 мая в МБДОУ Детский сад № 113 «Ветерок» прошёл дистанционный конкурс творческих работ «Победный май», посвященный празднованию 75-й годовщины в Великой Отечественной Войне. Конкурс был нацелен на вовлечение участников образовательного процесса в мероприятия по празднованию 75-ой годовщины Победы и на формирование атмосферы творческого поиска и поощрения совместной деятельности детей, родителей (законных представителей) и педагогов, направленной на укрепление семейных традиций.

Это, своего рода военно-патриотическая акция с целью возрождения патриотических традиций преемственности поколений, сохранения духовных ценностей, активного общения представителей разных поколений. В признательность, мы должны всегда помнить о той тяжелей войне, о том какой ценой доставалась победа, о людях, не пришедших с военных полей.

Разноплановых работ в фотогалерее было - 78, это значит, что все участники знают об этой непростой странице в истории своих прадедушек и прабабушек, гордятся их подвигом и желают, чтобы был мир во всем мире. Неравнодушные участники - это дети разных возрастных категорий, родители, педагоги ДОО.

В соответствии с положением и требованиям к работе, можно было поучаствовать в любой из номинаций, тем самым раскрыть и активизировать свой творческий потенциал и идейный замысел: победную весну, возвращение солдат домой с фронта, военную технику, праздничный салют в честь 9 мая, мирное небо, ветеранов – все, что касается Великой Отечественной войны и Дня Победы.

По результатам конкурса были определены победители в каждой номинации, где   каждый победитель по достоинству получит электронный именной Диплом, а все остальные участники - именные Сертификаты.

Все работы участников размещены в фотоальбомах.

Приятного просмотра!!!

Щитова Е.Н., старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ДОО | Просмотров: 374 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar