Суббота, 27.04.2024, 12:51
Приветствую Вас, Гость

12:20
ПЕДАГОГИКА СОТРУДНИЧЕСТВА

Осень 2023 года богата на обобщение и трансляцию положительного опыта педагогов ОРЦ, охватывающая новые педагогические технологии!

В рамках работы Межокружного методического объединения для воспитателей и инструкторов по физической культуре (ММО) состоялась Педагогическая траектория успешных практик "Новые аспекты по использованию вариативных форм организации двигательной активности дошкольников в образовательном пространстве ДОО".

Более 30 педагогов стали участниками практики позитивных перемен.
В центре внимания были основные направления по использованию вариативных форм работы с детьми: обогащение двигательного опыта с помощью разнообразных упражнений, а также, формирование социально-значимой личности и развития творческих потребности в двигательном и физическом совершенствовании.

В рамках сотрудничества, педагоги посредством взаимообмена опытом показали профессионализм по использованию вариативных форм организации двигательной активности с детьми:

Тропников Матвей Олегович, инструктор по ФК МБДОУ Детский сад № 56 провёл с коллегами интересный практикум «Игровое конструирование, как форма игровой деятельности»;

Самородова Любовь Анатольевна инструктор по ФК МБДОУ Детский сад № 123 продемонстрировала игры и упражнения с координационной скоростной лестницей, направленные на развитие координационных способностей и скоростных навыков;

Захарова Лидия Александровна, инструктор по ФК МБДОУ Детский сад 123 подготовила для участников встречи Стратегический практикум по использование малых тренажёров в работе с детьми;

Мастер-класс «Йожики» (с элементами йоги) провели коллеги МБДОУ Детский сад №11: Шехина Елена Сергеевна и Дацук Анна Викторовна, инструктора по ФК;

Кукольникова Ирина Павловна, инструктор по ФК МБДОУ Детский сад №121, посредством вовлечения участников в мастер-класс, показала важность и необходимость спортивных игр как средства повышения физической активности детей дошкольного возраста.

Коллегами был отмечен и опыт воспитателя МБДОУ Детский сад № 113 Волковой Виктории Анатольевны, которая показала возможности применения нестандартного оборудования в спортивных играх и упражнениях.

Активно прошёл мастер-класс Ожигиной Екатерины Вячеславовны, инструктора по ФК МБДОУ Детский сад №113 по вариативному использованию современного спортивного оборудования «балансборд» как средства развития двигательной активности детей дошкольного возраста.

Завершилась встреча молодых профессионалов "Фитнес-миксом", который подготовила и провела Ружникова Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ Детский сад № 131, тем самым только добавив энергии, позитива и хорошего настроения.

Все участники методического объединения сошлись во мнении, что такие практические встречи очень полезны и нужны в плане решения общих проблем, обмена опытом и просто личностного роста и общения.

Шитова Елена Николаевна, старший воспитатель ОРЦ

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 48 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar