Суббота, 27.04.2024, 09:12
Приветствую Вас, Гость

11:12
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КВЕСТ

24 ноября 2023 года в МБДОУ Детский сад № 96 состоялся окружной педагогический квест «Счастливый педагог – основа комфорта и безопасности всех участников образовательных отношений».

Данное мероприятие прошло в рамках работы методического объединения педагогов дошкольных образовательных организаций округа по направлению «Инновационные подходы к созданию комфортного климата в пространстве ДОО как одно из условий эффективного образовательного процесса: от мечты к реальности».

На мероприятии присутствовало 16 педагогов. После вводной настройки, работой с колесом жизненного баланса, участники разделились на команды, получили маршрутные карты и отправились покорять станции с разнообразными заданиями.

Участники команд проверили свои профессиональные компетенции.

На станции «игровой» узнали особенности поморских народных игр и, конечно же, поиграли.

На «творческой» станции дали волю фантазии и изобразили современного педагога во всей красе, используя нетрадиционные художественные техники.

Станция «компромиссная» приготовила для гостей загадки посерьёзнее. Вместе с социальным педагогом – Мальчевской Юлией Евгеньевной педагоги разобрали алгоритмы решения сложных педагогических ситуаций и пришли к компромиссу.

На музыкально-театрализованной станции участники продемонстрировали свои актёрские способности, став героями сказки-экспромта. Педагог-психолог, Корельская Кристина Борисовна, подготовила для гостей разнообразные упражнения на самоанализ, саморегуляцию и минутки рефлексии.

«Спортивная» станция и её модератор – Садовникова Елена Владимировна, инструктор по физической культуре закружили педагогов в танцевальном флеш-мобе.

В завершении мероприятия участники поделились только яркими впечатлениями и позитивными эмоциями. Сложив колесо профессионального баланса, педагоги поняли, что они счастливы!

Категория: Новости ОРЦ | Просмотров: 51 | Добавил: Рябинушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar