Воскресенье, 28.04.2024, 12:56
Приветствую Вас, Гость

23:03
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДИНАСТИЯ

Афимьина Виталина Сергеевна, старший воспитатель МБДОУ Детский сад 113 "Ветерок", высшая квалификационная категория.

Всегда считала профессию учителя благородной, даже испытывала некий трепет перед самим образом учителя. Поэтому в выборе профессии вопросов не возникало. После школы поступила в Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова на естественно-географический факультет, отделение химии и биологии. Выпуск 2004 года! Встречайте нового учителя химии и биологии! Но... судьба решила иначе, и в 2005 я попала в детский сад. И вот я воспитатель.

Полученное образование не дало о себе забыть, со своими воспитанниками я вдохновенно работала в экологическом и экспериментальном направлении. Как результат - публикация моей работы "Маленькие экологи" в журналах "Ребенок в детском саду" №№ 4,5,6 за 2009 год, № 1 за 2010 год.

С моими ребятами мы активно участвовали в конкурсах, фестивалях, часто занимали призовые места.

Ярким примером образа педагога-дошкольника для меня стала моя мама - Викульева Екатерина Васильевна, воспитатель МБОУ ОШ N12. Мама работает воспитателем уже более 30 лет. Её первые выпускники уже взрослые и приводят своих детей к ней в группу, доверяя воспитание своих малышей моей маме.

За время работы мама была отмечена грамотами и благодарностями разного уровня: Почетная грамота Министерства образования и науки Архангельской области (2022 г.), Почетная грамота Администрации города Архангельска (2019 г.), Почетная грамота Архангельской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (2014 г.), Благодарность Мэрии города Архангельска (2009 и 2010 г.), Почетная грамота Главнокомандующего Военно-воздушными силами РФ (2005 г.) и др.

Я очень горжусь соей мамой!

А ещё у меня есть младшая сестра - Гаряева Наталья Сергеевна. И она тоже выбрала путь педагога. Наталья получила профессию учителя-логопеда, и стала работать а детском саду. В настоящее время она работает воспитателем в МБДОУ Детский сад N 113 "Ветерок".

Каждые наши встречи - это мини-педсоветы. Мы обсуждаем, что интересного происходит на работе, какие новинки появляются в профессиональной деятельности, и делимся идеями по их воплощению в работе.

Воспитатель– это особый образ жизни. Быть воспитателем значит быть всегда в форме, с хорошим настроением, быть в курсе всех событий мира детства. А еще это значит быть другом и волшебником для десятков дошколят.

Вполне возможно, что наша педагогическая династия не закончится. У нас с сестрой есть дети, может и они захотят стать педагогами.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #педагогическаядинастия

Афимьина Виталина Сергеевна, старший воспитатель

Категория: Год педагога и наставника | Просмотров: 169 | Добавил: Рябинушка | Теги: педагогическаядинастия, годпедагогаинаставника, годпедагога2023 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar