Понедельник, 29.04.2024, 05:10
Приветствую Вас, Гость

15:10
ОСТОРОЖНО! ТОПОЛИНЫЙ ПУХ!

Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров в городе, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью.

Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

Поджигание тополиного пуха – излюбленное развлечение детей. Именно поэтому мы обращается к Вам, уважаемые родители, о проведении с детьми беседы об опасности поджигания тополиного пуха, ведь именно Вы должны объяснить своим детям всю опасность шалости с огнём.

Сегодня тополиный пух стелется по тротуарам и обочинам дорог, а также становится объектом внимания детей и невольным участником детской шалости с огнем. Суждение о том, что всегда при желании можно проконтролировать горение тополиного пуха является ошибочным.

Особенность его горения заключается в высокой скорости распространения пламени, а учитывая, что пух скапливается в «клубки», то мгновенное распространение и общий уровень опасности нередко становится причиной для выезда по тревоге пожарных подразделений.

Уважаемые взрослые! Не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать детям. Если вы увидели на улице баловство ребят с тополиным пухом - не проходите мимо! Объясните им, что этого делать нельзя, и что могут наступить печальные последствия. Тем самым вы можете предотвратить огненную трагедию. Помимо угрозы безопасности каким-либо строениям и объектам, из-за высокой скорости горения скоплений тополиного пуха, ребёнок может получить термические ожоги.

Подумайте о собственной безопасности и безопасности окружающих.

Категория: Мероприятия Эколята | Просмотров: 79 | Добавил: vik74vik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar